12:47 дп - Вторник Январь 29, 2019

Ибупрофен при простатите дозировка


Ибупрофен при простатите - инструкция по применению: какой должна быть дозировка и что входит в состав препарата

Воспалительный процесс в предстательной железе всегда сопровождается болевыми ощущениями. При лечении патологии любой степени тяжести основная задача – это устранение боли и снятие воспаления. Именно для этого применяется Ибупрофен при простатите.

Содержание статьи

Описание препарата

Препарат в качестве основного действующего средства содержит в своем составе вещество ибупрофен, являющееся производным пропионовой кислоты. Лекарственное средство по своему составу и свойствам входит в группу нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Ибупрофен при простатите обладает такими положительными качествами:

  • обезболивает;
  • снимает воспалительный процесс;
  • действует жаропонижающе.

Препарат может производиться в форме таблеток, капсул, сиропа, суспензии, ректальных свечей и мази. При лечении простаты эффективнее всего использовать лекарство в форме таблеток. Они выпускаются в дозе 200 мг и 400 мг.

Механизм действия

Основной принцип действия препарата связан со способностью ибупрофена угнетать активность ферментов циклооксигеназов ЦОГ-1 и ЦОГ-2, в патогенезе способствующих развитию воспалительных процессов в тканях.

При использовании лекарства от простатита в таблетках основное действующее вещество всасывается в кровь через стенки пищеварительной системы. Активное действие средства начинается спустя 15–20 минут, а максимальная концентрация ибупрофена в крови достигается спустя 1–2 часа. При приеме лекарства одновременно с пищей скорость проникновения вещества в кровь снижается.

Вместе с белками крови, которые переносят 90–95% вещества, ибупрофен попадает в ткани воспаленной предстательной железы. Именно там возникает наибольшая концентрация вещества в организме.

Метаболизм основного действующего вещества происходит в печени. При этом на его полувыведение из организма уходит 2–3 часа. Около 80 % от принятой дозы выводится с мочой, а остальные 20% – с каловыми массами. Метаболизму не подвергается 5–10 % вещества от принятой дозы. Они выводятся организмом в неизменном состоянии. Полное выведение вещества из организма занимает до 24 часов.

Торговые бренды

Вещество ибупрофен содержится не только в лекарственном препарате с аналогичным названием. Существуют такие бренды препаратов:

  • Нурофен;
  • Миг 200 и Миг 400;
  • Некст уно экспресс;
  • Долгит;
  • Ибупрофен-Акри;
  • Ибуклин;
  • Ибуфен;
  • Ибупром;
  • Некст.

Препараты в своем составе имеют различные вспомогательные составляющие, однако их принцип действия аналогичен.

Использование при простатите

Инструкция по применению Ибупрофена указывает на возможность применять лекарственное средство для симптоматического лечения в таких случаях:
  • боли различного характера, в числе которых головные, менструальные, невралгические, зубные;
  • спазмы и общие недомогания в мышцах и суставах при артрите и ревматизме;
  • локальное или общее повышение температуры тела, связанное с развитием простудного заболевания или началом воспалительного процесса.

Несмотря на то, что инструкция по применению препарата не содержит четких рекомендаций по его использованию при простатите, лекарство может применяться для симптоматического лечения патологии. При этом показаниями к использованию Ибупрофена при простатите являются:

  • трудности мочеиспускания, сопровождающиеся частыми позывами, слабой струей и болезненностью процесса;
  • появление болей локального характера в области паха в состоянии покоя;
  • увеличение температуры тела в области половых органов.

Обычно при простатите присутствует сразу несколько негативных проявлений болезни. Также на их фоне нередко развиваются и проблемы с потенцией.

Препарат реализуется без рецепта. Однако перед тем как принимать его, чтобы лечить простатит, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

При лечении простаты с применением Ибупрофена, попадая в организм, вещество начинает блокировать ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2. Благодаря этому в железе происходит угасание воспалительных процессов и нормализация температуры простаты. Вследствие этого орган перестает давить на мочевыводящие протоки, позволяя осуществлять нормальное мочеиспускание. Также восстанавливается выработка секрета, необходимого для обеспечения жизнеспособности сперматозоидов.

Схема приема при простатите

Дозировка лекарственного средства при терапии назначается строго индивидуально, в зависимости от общего состояния организма, формы препарата, а также тяжести заболевания. Однако при этом имеются и общие рекомендации по применению средства:

  1. Максимальная суточная дозировка вещества для взрослого не должна превышать 1200 мг;
  2. Рекомендуемая суточная доза действующего вещества разделяется на 3-4 приема;
  3. Употребление препарата должно осуществляться не чаще 1 раза в 4 часа;
  4. Рекомендуемый интервал между приемами средства составляет 6-8 часов;
  5. Беспрерывный курс лечения не должен продолжаться более 5 дней.

Ибупрофен в форме таблеток и капсул запивается прохладной водой. Шипучие таблетки необходимо

предварительно растворить в 200 мл кипяченной или очищенной воды. Сироп употребляется в неразбавленном виде, но при необходимости допускается запить его небольшим количеством воды.

В случае сильных болей за 1 раз принимается 1 таблетка в дозировке 400 мг или 2 по 200 мг. Прием повторяется спустя 4–6 часов. Длительность перерыва между приемами зависит от самочувствия больного.

Выпускаемый в форме мази Ибупрофен при простатите используется наружно. Средство в небольшом количестве слегка втирается в область промежности, а также в зоне паха, при наличии болей в этом месте.

Побочные эффекты и противопоказания

Несмотря на высокую эффективность и универсальность препарата, лекарственное средство способно спровоцировать появление таких побочных эффектов:

  • желудочные боли и колики;
  • тошнота;
  • головокружение;
  • рвота;
  • изжога;
  • головная боль;
  • диарея;
  • общая слабость;
  • учащенный пульс;
  • появление отечностей;
  • учащенное дыхание;
  • повышенное потоотделение;
  • рост артериального давления;
  • сонливость либо бессонница;
  • ощущение подавленности, депрессия.

В редких случаях возможно развитие почечной или печеночной недостаточности, а также ухудшение зрения и слуха.

У аллергиков при приеме этого лекарства, особенно в форме сиропа с вкусовыми добавками, может проявляться аллергическая реакция в виде сыпи на коже и зуда. В крайне редких случаях возможно возникновение анафилактического шока.

При передозировке лекарственного вещества основными реакциями организма являются:

  • рвота;
  • головокружение;
  • сильные головные боли;
  • резкое снижение артериального давления;
  • затрудненное дыхание.

При появлении любых из этих симптомов необходимо прекратить прием лекарства и обратиться к врачу. При игнорировании таких факторов продолжение приема препарата может повлечь за собой остановку дыхания у больного, а также впадение в состояние комы.

Инструкция по применению препарата указывает на недопустимость использования этого средства в качестве лекарства от простатита в таких случаях:

  • язва желудка или 12-перстной кишки;
  • нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, а также кровотечения в желудке;
  • острая форма печеночной недостаточности;
  • тяжелая стадия почечной недостаточности;
  • нарушение свертываемости крови;
  • бронхиальная астма.

Также противопоказанием к применению лекарства является патология зрительного нерва и гиперкальциемия.

Нежелательно сочетать Ибупрофен с иными НПВС, глюкокортикостероидами, антикоагулянтами и антиагрегантами. Такое совмещение повышает вероятность передозировки лекарства.

При сочетании с антибиотиками из группы фторхинолонов возникает риск возникновения судорог. Также недопустимо принимать ибупрофен одновременно с алкогольными напитками, виноградными или смородиновым соком.

Важно! При сочетании препарата с барбитуратами или антидепрессантами появляется риск интоксикации печени. Лекарственные средства с мочегонным эффектом и бета-блокираторы существенно снижают эффективность Ибупрофена.

Полезное видео

Вывод

Несмотря на то, что при лечении простатита ибупрофен оказывает огромное положительное влияние, использовать исключительно это средство недопустимо. Для успешного излечения при заболеваниях простаты терапия обязательно должна быть комплексной.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

Ибупрофен для взрослых: болеутоляющее - NHS

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 200 мг 3 раза в день. В некоторых случаях ваш врач может назначить более высокую дозу до 600 мг, которую можно принимать 4 раза в день, если это необходимо. Это должно происходить только под наблюдением врача.

Если вы принимаете ибупрофен 3 раза в день, между приемами должно быть не менее 6 часов. Если вы принимаете его 4 раза в день, между приемами должно быть не менее 4 часов.

Если вы все время испытываете боль, ваш врач может порекомендовать таблетки или капсулы ибупрофена с медленным высвобождением.Обычно их принимают один раз в день вечером или два раза в день. Если вы принимаете ибупрофен два раза в день, оставьте промежуток от 10 до 12 часов между приемами.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, ибупрофен доступен в виде таблетки, которая тает во рту, гранул, которые вы смешиваете со стаканом воды для приготовления напитка, и в виде сиропа.

Глотайте таблетки или капсулы ибупрофена целиком, запивая стаканом воды или сока. Вы должны принимать таблетки и капсулы ибупрофена после еды или перекуса или запивать молоком.У вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

Не жуйте, не ломайте, не раздавливайте и не сосите их, так как это может вызвать раздражение рта или горла.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вам прописали ибупрофен как обычное лекарство и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу как обычно.

Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую.

Если вы часто забываете о дозах, может помочь установка будильника, чтобы напомнить вам.Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

Что делать, если я возьму слишком много?

Прием слишком большого количества ибупрофена внутрь может быть опасным. Это может вызвать такие побочные эффекты, как:

  • чувство и тошнота (тошнота и рвота)
  • боль в животе
  • чувство усталости или сонливости
  • черный фекалии и кровь в рвоте - признак кровотечения в желудке
  • звон в ушах (шум в ушах)
  • затрудненное дыхание или изменения частоты пульса (учащение или учащение)
.

Ибупрофен: дозировка, побочные эффекты и другие факты

Ибупрофен - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), доступное как без рецепта, так и, в большей дозе, по рецепту. Он направлен на облегчение боли в различных случаях, включая лихорадку, головную боль, зубную боль, менструальные спазмы, боли в суставах и боли в спине. Иногда его назначают для облегчения симптомов остеоартрита или ревматоидного артрита, таких как жесткость, болезненность и припухлость, хотя он не может вылечить артрит.Ибупрофен работает, блокируя ферменты организма, вырабатывающие химические вещества, сигнализирующие о боли.

«Это противовоспалительный препарат, обычно назначаемый для лечения боли, а также [он] эффективен при лихорадке», - сказал доктор Аарон Кларк, врач семейной медицины из Медицинского центра Векснера при Государственном университете штата Огайо в Колумбусе, штат Огайо.

Ибупрофен обычно продается как Адвил, Мотрин или Мидол.

Дозировка

Безрецептурный ибупрофен выпускается в следующих формах: таблетка, жевательная таблетка, жидкость и капли концентрированной жидкости.Взрослые и дети старше 12 лет могут принимать ибупрофен каждые четыре-шесть часов по мере необходимости, хотя им не следует принимать более шести таблеток в день, если они не назначены врачом.

Дети и младенцы обычно могут принимать ибупрофен каждые шесть-восемь часов, но не должны принимать более четырех доз в течение 24 часов, если не назначен врачом. Если вы не уверены, сколько ибупрофена давать ребенку, проконсультируйтесь с врачом, который определит дозировку в зависимости от веса ребенка.

«С детьми есть довольно много различий», - сказал Кларк.От рождения до 2 лет дозировка зависит от веса ребенка. «Их печень более незрелая и в меньшей степени способна усваивать лекарства, чем дети старшего возраста».

Ибупрофен, отпускаемый по рецепту, должен идти вместе с указаниями врача. Обычно его принимают три или четыре раза в день при симптомах артрита или от четырех до шести часов, если необходимо, при болях.

Лучше всего принимать ибупрофен с пищей или молоком, чтобы предотвратить расстройство желудка. Если доза пропущена, ее следует принять, как только пациент вспомнит об этом, если только не наступило время приема следующей дозы.В этом случае не увеличивайте дозу вдвое - просто пропустите пропущенную.

При приеме нескольких лекарств с ибупрофеном будьте осторожны, чтобы другие лекарства не содержали ибупрофена или других НПВП. Ибупрофен может присутствовать в других лекарствах, в том числе в средствах для ночного сна, лекарствах от кашля и простуды, отпускаемых без рецепта, и их сочетание может привести к превышению пациентами рекомендованной дозировки. Национальный институт здоровья США (NIH) отмечает, что это особенно опасно для детей.

Сообщите врачу, если вы принимаете аспирин, литий, водные таблетки, стероиды, антикоагулянты или лекарства от кровяного давления в дополнение к ибупрофену.

Люди, которым нельзя принимать ибупрофен

Женщинам на поздних сроках беременности нельзя принимать ибупрофен. Пациентам с нарушениями свертываемости крови, язвой желудка, заболеваниями печени, прогрессирующим заболеванием почек, а также пациентам, которые собираются или только что перенесли операцию по шунтированию коронарной артерии, не следует принимать ибупрофен.

В 2015 году Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) обновило этикетки для НПВП, включая ибупрофен, чтобы усилить предупреждение о том, что эти препараты могут повышать риск сердечного приступа или инсульта.Этот риск может быть выше у людей, которые принимают лекарства в течение длительного времени или в более высоких дозах. В предупреждении говорится, что людям не следует принимать НПВП, в том числе ибупрофен, если у них недавно был сердечный приступ, без указания врача.

Исследование 2017 года также показало, что НПВП, включая ибупрофен, могут увеличить риск остановки сердца, когда сердце внезапно перестает биться. Исследование, в котором анализировалась информация, полученная от более чем 28000 человек в Дании, показало, что использование ибупрофена было связано с увеличением риска остановки сердца на 31 процент.

Люди, планирующие принимать ибупрофен, должны также сообщить своему врачу, если у них или у кого-либо из членов их семьи когда-либо было сердечное заболевание, инфаркт или инсульт; или если они курят или когда-либо имели высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление или диабет, сообщает FDA.

Побочные эффекты и риски

Некоторые люди могут страдать от аллергических реакций или астмы после приема ибупрофена, аспирина или других НПВП. Симптомы реакции могут включать:

  • Зуд
  • Крапивница
  • Отек лица или рук
  • Отек или покалывание во рту или горле
  • Стеснение в груди
  • Проблемы с дыханием

При возникновении такой реакции не принимайте ибупрофен снова.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать кровотечение, отверстия или язвы в желудке или кишечнике. Риск выше у людей, которые принимали НПВП в течение длительного времени, пожилых людей, людей с плохим здоровьем, тех, кто употребляет более трех алкогольных напитков в день во время приема ибупрофена, или тех, кто в прошлом болел язвой желудка.

Есть несколько менее серьезных побочных эффектов, связанных с использованием ибупрофена, в том числе:

  • Запор, диарея или расстройство стомы
  • Головокружение или головная боль
  • Легкая тошнота, рвота, газы, боль в желудке или изжога
  • Легкий зуд, вызывающий сыпь кожа
  • Звон в ушах

NIH рекомендует проконсультироваться с врачом об этих менее серьезных побочных эффектах, если они сохраняются.

Тем не менее, NIH рекомендует немедленно вызвать врача в случае следующих побочных эффектов:

  • боль в груди
  • одышка
  • слабость в одной части или стороне тела
  • невнятная речь.
  • Необъяснимая прибавка в весе
  • Отек живота, ступней, лодыжек или голеней
  • лихорадка
  • аллергическая реакция
  • охриплость
  • чрезмерная усталость
  • боль в правом верхнем углу живота
  • тошнота
  • потеря аппетита
  • пожелтение кожи или глаз
  • гриппоподобные симптомы
  • бледность кожи
  • учащенное сердцебиение
  • мутная, обесцвеченная или кровянистая моча
  • боль в спине
  • затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • помутнение зрения, изменение цвета зрение или другие проблемы со зрением
  • красные или болезненные глаза
  • ригидность шеи
  • головная боль
  • спутанность сознания
  • агрессия

ибупрофен vs.аспирин

По данным Columbia University Health, ибупрофен «кажется немного более сильным», чем аспирин, при лечении травм мягких тканей, зубной боли и менструальных спазмов. Аспирин так же эффективен, как и ибупрофен, при головных болях, мигрени и снижении температуры. Иногда рекомендуется аспирин для снижения риска сердечного приступа или инсульта.

Хотя ибупрофен и аспирин могут раздражать желудок, ибупрофен вызывает меньшее раздражение. Оба препарата также вызывают антитромбоцитарный эффект, что снижает функцию тромбоцитов, клеток, которые способствуют свертыванию крови.Этот эффект намного сильнее у аспирина, чем у ибупрофена, который может быть преимуществом аспирина в зависимости от потребностей пациента. Антиагрегантный эффект может снизить риск сердечного приступа.

Ибупрофен против ацетаминофена

Ацетаминофен обычно называют тайленолом или экседрином. По данным клиники Кливленда, он не так эффективен при лихорадке, менструальных спазмах или болях, вызванных воспалением, таких как боли в спине и зубах, как ибупрофен. Однако он считается лучшим средством от головных болей и артрита.Это с меньшей вероятностью вызовет раздражение желудка.

Ибупрофен для кошек и собак

Если домашнее животное испытывает боль, его владельцы не должны давать ему ибупрофен, - сказал Грег Нельсон, ветеринар из компании Central Veterinary Associates в Вэлли-Стрим, штат Нью-Йорк.

«Многие люди думают, что это хорошая идея, но это определенно не так», - сказал Нельсон. «У кошек ибупрофен никогда не был успешным, а у собак он имеет очень узкий терапевтический диапазон».

Опасности для животных от ибупрофена включают язвы желудка, почечную недостаточность и неврологические нарушения, согласно отчету 2004 года в журнале Veterinary Medicine.

Чтобы обезболить домашних животных, владельцы должны проконсультироваться с ветеринаром, который назначит подходящие для домашних животных противовоспалительные препараты, такие как мелоксикам или карпрофен.

Эта статья была обновлена ​​5 января 2015 г. старшим писателем Live Science Лаурой Геггель и 4 октября 2018 г. старшим писателем Live Science Рэйчел Реттнер.

.

Руководство по дозировке ибупрофена / псевдоэфедрина с мерами предосторожности

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 27 марта 2020 г.

Применяется для следующих дозировок: 200 мг-30 мг; 100 мг-15 мг / 5 мл

Обычная доза для взрослых для:

Обычная детская доза для:

Дополнительная информация о дозировке:

Обычная доза для взрослых при симптомах синуса

Каплеты 200 мг ибупрофена / 30 мг псевдоэфедрина или капсулы, заполненные жидкостью: по 1 капсуле перорально каждые 4-6 часов, пока симптомы сохраняются.
-Можно использовать 2 капсулы, если симптомы не реагируют на 1 капсулу.
Максимальная доза: 6 капсул в сутки

Комментарии :
-Не принимайте больше, чем указано.
-Используйте наименьшую эффективную дозу.

Обычная детская доза при симптомах синуса

200 мг ибупрофена / 30 мг псевдоэфедрина в капсулах или капсулах, заполненных жидкостью :
12 лет и старше: по 1 капсуле перорально каждые 4-6 часов при сохранении симптомов
-Можно использовать 2 капсулы, если симптомы не реагируют на 1 капсулу.
Максимальная доза: 6 капсул в сутки

Комментарии :
-Не принимайте больше, чем указано.
-Используйте наименьшую эффективную дозу.

Коррекция дозы для почек

Данных нет

Коррекция дозы для печени

Данных нет

Меры предосторожности

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :
- Дети до 12 лет
- Повышенная чувствительность к любому другому обезболивающему или жаропонижающему
- Право до или после кардиохирургии
- Применение ингибитора моноаминоксидазы (MAOI) или в течение 14 дней после прекращения приема MAOI

Безопасность и эффективность у пациентов моложе 12 лет не установлены.

Дополнительные меры предосторожности см. В разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Диализ

Данных нет

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Руководство по дозировке гидрокодона / ибупрофена и меры предосторожности

Проверено с медицинской точки зрения Drugs.com. Последнее обновление: 20 ноября 2019 г.

Применяется для следующих дозировок: 7,5–200 мг; 5 мг-200 мг; 10 мг-200 мг; 2,5 мг-200 мг

Обычная доза для взрослых для:

Обычная детская доза для:

Дополнительная информация о дозировке:

Обычная доза для взрослых от боли

1 таблетка перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: 5 таблеток в 24 часа
Продолжительность терапии: Обычно менее 10 дней

Комментарии :
-Следует искать самую низкую эффективную дозу или самый длинный интервал между дозами для каждого пациента.
- Каждая таблетка содержит комбинацию 200 мг ибупрофена и 2,5, 5, 7,5 или 10 мг гидрокодона.
-Из-за риска привыкания и злоупотребления этот препарат следует использовать только у пациентов, для которых альтернативные варианты лечения не переносятся или не предполагается, что они будут переноситься; или не обеспечили адекватную анальгезию, или не ожидается, что они обеспечат адекватную анальгезию.

Применение: Для краткосрочного лечения острой боли, достаточно сильной, чтобы требовать опиоидного анальгетика, и для которой альтернативные методы лечения недостаточны.

Обычная детская доза от боли

16 лет и старше:

1 таблетка перорально каждые 4-6 часов по мере необходимости
Максимальная доза: 5 таблеток за 24 часа
Продолжительность терапии: Обычно менее 10 дней

Комментарии :
-Низкая эффективная доза или Для каждого пациента следует искать самый длинный интервал дозирования.
- Каждая таблетка содержит комбинацию 200 мг ибупрофена и 2,5, 5, 7,5 или 10 мг гидрокодона.
-Из-за риска привыкания и злоупотребления этот препарат следует использовать только у пациентов, для которых альтернативные варианты лечения не переносятся или не предполагается, что они будут переноситься; или не обеспечили адекватную анальгезию, или не ожидается, что они обеспечат адекватную анальгезию.

Применение: Для краткосрочного лечения острой боли, достаточно сильной, чтобы требовать опиоидного анальгетика, и для которой альтернативные методы лечения недостаточны.

Коррекция дозы для почек

Тяжелая почечная недостаточность: Избегайте использования, если ожидается, что польза не будет перевешивать риск ухудшения функции почек.
Почечная недостаточность: использовать с осторожностью; Начните с более низкой начальной дозы и внимательно следите за угнетением дыхания, седативным действием и гипотонией.

Коррекция дозы для печени

Тяжелая печеночная недостаточность: используйте более низкую начальную дозу; внимательно следить за угнетением дыхания, седативным действием и гипотонией

Корректировка дозы

Пожилые люди: рекомендуются низкие начальные дозы и усиленный контроль из-за повышенного риска серьезных сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и почечных побочных реакций, связанных с НПВП, а также возможного повышенного риска угнетения дыхания при употреблении опиоидов

CYP450 3A4 Взаимодействия:
- Наблюдать за пациентами, которые одновременно принимают любой ингибитор CYP450 3A4 или после прекращения приема индуктора CYP450 3A4, на предмет признаков и симптомов угнетения дыхания и седативного эффекта.

Прекращение приема у физически зависимых пациентов:
- Постепенное снижение на 25–50% каждые 2–4 дня
- При появлении признаков или симптомов отмены увеличьте дозу до прежнего уровня и снижайте ее медленнее
- Не прекращайте прием резко этот препарат у физически зависимого пациента

Меры предосторожности

FDA США требует наличия стратегии оценки и снижения риска (REMS) для всех опиоидов, предназначенных для амбулаторного применения. Новый опиоидный анальгетик REMS Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разработан для того, чтобы помочь пациентам и специалистам в области здравоохранения сообщить о серьезных рисках, связанных с приемом опиоидных обезболивающих.Он включает в себя руководство по лекарствам и элементы для обеспечения безопасного использования. Для получения дополнительной информации: www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/rems/index.cfm

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, ЗАКРЫТЫЕ В США:
- НАРКОТИК, ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ: Этот препарат подвергает пациентов и других потребителей риску опиоидной зависимости, злоупотребления и неправильное использование, которое может привести к передозировке и смерти. Перед назначением этого препарата оцените риск для каждого пациента и регулярно наблюдайте за всеми пациентами на предмет развития такого поведения или состояний.
СТРАТЕГИЯ ОЦЕНКИ РИСКА И СНИЖЕНИЯ РИСКА (REMS): Чтобы гарантировать, что преимущества опиоидных анальгетиков перевешивают риски зависимости, злоупотребления и неправильного использования, REMS требуется для этих продуктов.Согласно требованиям REMS, фармацевтические компании, выпускающие одобренные опиоидные анальгетики, должны предоставлять медицинские образовательные программы, соответствующие требованиям REMS. Поставщикам медицинских услуг настоятельно рекомендуется пройти образовательную программу, соответствующую требованиям REMS; консультировать пациентов и / или лиц, осуществляющих за ними уход, по каждому рецепту относительно безопасного использования, серьезных рисков, хранения и утилизации этих продуктов; подчеркивать пациентам и их опекунам важность чтения Руководства по лекарствам каждый раз, когда оно предоставляется их фармацевтом, и рассматривать другие инструменты для повышения безопасности пациентов, домашнего хозяйства и общества.
- ОПАСНАЯ ДЛЯ ЖИЗНИ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ: При использовании может возникнуть серьезное, опасное для жизни или смертельное угнетение дыхания. Следите за угнетением дыхания, особенно в начале терапии или после увеличения дозы.
-СЛУЧАЙНОЕ ПРОГЛАТЫВАНИЕ даже одной дозы, особенно детьми, может привести к передозировке гидрокодона со смертельным исходом.
- НЕОНАТАЛЬНЫЙ СИНДРОМ ОТКЛЮЧЕНИЯ ОПИОИДОВ: Продолжительное употребление во время беременности может привести к неонатальному синдрому отмены опиоидов, который может быть опасным для жизни, если его не распознать и не лечить; Лечение требует лечения в соответствии с протоколами, разработанными экспертами в области неонатологии.Если беременная женщина принимает опиоиды в течение длительного периода, сообщите пациенту о риске неонатального синдрома отмены опиоидов и убедитесь, что будет доступно соответствующее лечение. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
-CYP450 3A4: одновременное применение со всеми ингибиторами CYP450 3A4 может привести к увеличению концентрации гидрокодона в плазме, что может вызвать потенциально фатальное угнетение дыхания. Кроме того, прекращение одновременного приема индуктора CYP450 3A4 может привести к увеличению концентрации гидрокодона в плазме.Наблюдать за пациентами, получающими ингибитор CYP450 3A4 или после прекращения приема индуктора CYP450 3A4, на предмет признаков и симптомов угнетения дыхания и седативного эффекта.
-РИСКИ ПРИ СОВМЕСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ ИЛИ ДРУГИХ ДЕПРЕССАНТОВ ЦНС: Одновременный прием опиоидов с бензодиазепинами или другими депрессантами центральной нервной системы (ЦНС), включая алкоголь, может привести к сильному седативному эффекту, угнетению дыхания, коме и смерти. Резервировать одновременный прием для пациентов, которым альтернативные варианты лечения неадекватны.Ограничьте дозы и продолжительность до минимально необходимого и следите за пациентами на предмет признаков и симптомов угнетения дыхания.
- СЕРЬЕЗНЫЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ СОБЫТИЯ Сердечно-сосудистые тромботические явления: Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) могут повышать риск серьезных сердечно-сосудистых (СС) тромботических событий, включая инфаркт миокарда и инсульт, которые могут быть фатальными. Этот риск может возникнуть на ранних этапах лечения и может увеличиваться с увеличением продолжительности использования. Этот препарат противопоказан при операции по аортокоронарному шунтированию (АКШ).
- СЕРЬЕЗНЫЕ СОБЫТИЯ ЖЕЛТО-КИШЕЧНИКА: НПВП вызывают повышенный риск серьезных нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), включая кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или кишечника, которые могут быть фатальными. Эти события могут произойти в любой момент во время использования и без предупреждающих симптомов. Пожилые пациенты и пациенты с предшествующим анамнезом язвенной болезни и / или желудочно-кишечного кровотечения подвергаются большему риску серьезных желудочно-кишечных событий.

Безопасность и эффективность у пациентов моложе 16 лет не установлены.

Дополнительные меры предосторожности см. В разделе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Контролируемое вещество в США: Список II

Диализ

Данных нет

Другие комментарии

Рекомендации по применению :
- Принимать перорально с пищей для минимизации желудочно-кишечных расстройств

Разлить в светостойком флаконе

Общие :
- Этот препарат не следует использовать для лечения хронических состояний, таких как остеоартрит или ревматоидный артрит. .
-Пациенты должны постоянно оцениваться на предмет их контроля над болью и побочных реакций; Важное значение имеет частое общение между врачом, выписывающим рецепт, членами медицинской бригады, пациентом и опекуном в периоды изменения требований к анальгетикам, включая начальное титрование.

Мониторинг :
- Периодический мониторинг общего анализа крови и химического состава крови
- Мониторинг развития зависимости, злоупотребления или неправильного использования

Рекомендации для пациентов :
- Пациентам следует проинструктировать прочесть одобренное FDA руководство по лекарствам США каждый раз при отпуске данного препарата; они должны понимать правила безопасного использования, серьезных рисков, а также правильного хранения и утилизации этого препарата.
-Пациентам следует немедленно обратиться за медицинской помощью при появлении признаков / симптомов сердечно-сосудистых заболеваний, включая одышку, невнятную речь, боль в груди или слабость на одной стороне тела.
-Советуйте пациентам хранить этот препарат в недоступном для детей месте; Случайное использование ребенком следует рассматривать как неотложную медицинскую помощь, поскольку это может привести к смерти.
-Пациенты должны понимать, что этот препарат, даже если принимать его в соответствии с рекомендациями, может привести к зависимости, злоупотреблению и неправильному использованию; проинструктируйте пациентов не передавать свое лекарство другим и защитить свое лекарство от кражи или злоупотребления.
-Пациенты должны понимать риски опасного для жизни угнетения дыхания и быть проинформированы о том, когда этот риск является наибольшим.
-Пациентам следует обращаться за медицинской помощью по поводу признаков и симптомов желудочно-кишечных событий, побочных реакций со стороны кожи, аллергических реакций, гепатотоксичности, необъяснимого увеличения веса или отеков.
-Женщины с детородным потенциалом должны понимать, что продолжительное употребление опиоидов во время беременности может привести к неонатальному синдрому отмены опиоидов и что потребуется быстрое распознавание и лечение; этот препарат нельзя применять во время беременности на сроке 30 недель или позже.
- Пациенты не должны употреблять алкогольные напитки, а также рецептурные или безрецептурные продукты, содержащие алкоголь, во время лечения; Пациентам следует избегать управления транспортным средством или работы с механизмами во время приема этого препарата.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, применима к вашим личным обстоятельствам.

Заявление об отказе от ответственности за медицинское обслуживание

.

Смотрите также