12:47 дп - Вторник Январь 29, 2019

Ибупрофен при простатите


Ибупрофен при Простатите: Применение, Противопоказания

Ибупрофен ‒ нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый для облегчения боли, снижения температуры, уменьшения воспаления и уменьшения отечности.

Противопоказания и предостережения

Что касается всех НПВП, таких как ибупрофен, клинические испытания показали повышенный риск серьезных тромботических сердечно-сосудистых случаев, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Большему риску подвергаются люди, которые принимают НПВП в течение длительного времени. Риски также могут быть выше у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или у которых есть факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы свести риск к минимуму, ибупрофен следует принимать максимально короткое время, а также следует назначать насколько возможно низкую эффективную дозу.

Врачи должны информировать пациентов о симптомах сердечно-сосудистых событий и принимать необходимые меры, если они случаются.

Одновременное использование аспирина с ибупрофеном и другими НПВП увеличивает риск серьезных желудочно-кишечных осложнений, таких как изъязвление, кровотечение и перфорация.

Использование ибупрофена и других НПВП может привести к развитию гипертонии или обострению предшествующей гипертонии, что может способствовать увеличению частоты сердечных приступов. Ибупрофен следует использовать с осторожностью, если у пациента высокое артериальное давление. Перед началом лечения ибупрофеном нужно проверить артериальное давление. Его нужно контролировать также на протяжении всего курса лечения.

Если пациенты принимают тиазидные или петлевые диуретики, то принятие ибупрофена или других НПВП может минимизировать эффект лечения данными препаратами.

Некоторые пациенты, принимающие ибупрофен или другие НПВП, испытывали задержку жидкости и отеки. Ибупрофен следует назначать с осторожностью пациентам с задержкой жидкости или сердечной недостаточностью.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать опасные желудочно-кишечные (ЖК) проблемы, включая воспаление, кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или тонкой или толстой кишки, которые могут быть фатальными.

Эти серьезные побочные эффекты могут возникнуть в любое время, независимо от того был ли пациент, принимающий ибупрофен или другие НПВП, предупрежден об этом или нет. Сообщается, что каждый пятый пациент, у которых развивается опасное заболевание верхнего отдела ЖКТ, при приеме ибупрофена или других НПВП, будет испытывать серьезные ЖК симптомы.

Язвы верхнего отдела ЖКТ, кровотечения или перфорации, вызванные НПВП, встречаются примерно у 1% пациентов, получавших лечение от 3 до 6 месяцев, и от 2% до 4% пациентов ‒ в течение 12 месяцев. Чем дольше продолжительность, тем больше будут продолжаться эти серьезные проблемы, увеличивая вероятность серьезного рецидива болезней ЖКТ.

Ибупрофен и другие НПВП следует использовать с особой осторожностью пациентам с предшествующей историей язв или желудочно-кишечного кровотечения.

Одновременное использование ибупрофена или других НПВП с оральными кортикостероидами или антикоагулянтами увеличивает риск кровотечения ЖКТ у пациентов, также как и его длительный прием, курение, употребление алкоголя, пожилой возраст и плохое общее состояние здоровья.

Пожилые или ослабленные пациенты должны проявлять особую осторожность при приеме ибупрофена или других НПВП, поскольку большинство случаев внезапной смерти, связанной с рецидивами болезни ЖКТ, происходят среди них.

Длительное применение ибупрофена или других НПВП может привести к почечному папиллярному некрозу и другим повреждениям почек. Уровень риска более велик у пациентов с нарушением функции почек, с сердечной недостаточностью, дисфункцией печени, а также у пациентов, принимающих диуретики и ингибиторы АПФ, и пожилых людей. Использование таблеток ибупрофена не рекомендуется пациентам с прогрессирующей почечной недостаточностью.

Анафилактоидные реакции могут возникать у пациентов, которые не принимали ибупрофен до этого. Пациенты с аспирин-индуцированным респираторным заболеваниям не должны использовать ибупрофен. Этот симптом обычно возникает у пациентов с астмой, которые испытывают ринит или у которых бывает потенциально смертельный бронхоспазм после приема аспирина или других НПВП. После анафилактоидной реакции, пациентам нужно оказывать неотложную медицинскую помощь.

Ибупрофен или другие НПВП могут вызывать эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, который может быть фатальным. Эти серьезные проблемы с кожей могут возникать неожиданно. Прекратите использование ибупрофена или других НПВП при первых признаках кожной сыпи или другой гиперчувствительности кожи.

Почему при простатите назначается Ибупрофен?

Ибупрофен назначается пациентам с простатитом (чаще всего с ХП / СХТБ ‒ с синдромом хронической тазовой боли) для повышения уровня комфорта пациента и уменьшения боли до легкой или умеренной. Это может помочь снизить лихорадку при остром бактериальном простатите. Ибупрофен останавливает выработку организмом вещества, которое вызывает боль, лихорадку и воспаление.

Как нужно принимать ибупрофен?

Предложенная взрослая доза ибупрофена для простатита составляет 200 или 400 мг каждые 4-6 часов (в общей сложности от 1200 мг до 3200 мг в день). Максимальная суточная доза не должна превышать 3200 мг.

Когда пациенты принимают 3200 мг в день, врачи должны учитывать преимущества по сравнению с потенциальными факторами риска.

Доза должна быть определена для каждого пациента индивидуально. Дозу следует понижать или повышать в зависимости от симптомов и того, насколько хорошо пациент переносит лекарство.

Без наблюдения врача пациенты не должны принимать ибупрофен более 10 дней подряд с целью облегчения боли или более 3 дней для снятия лихорадки.

Использование ибупрофена при других проблемах

Ибупрофен используется для уменьшения легкой и умеренной боли, воспаления и лихорадки, связанной с головными болями, зубными болями, болями в спине, артритом, менструальными спазмами или небольшой травмой.

Нужно ли мне соблюдать особые меры предосторожности?

Ибупрофен не является заменой кортикостероидов. Пациенты, которые находятся на длительном лечении кортикостероидами, должны отменять терапию постепенно в случае, если врач решает прекратить использование кортикостероидов.

Максимальные показатели анализов печени могут возникать у 15% пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. В редких случаях пациенты могут испытывать серьезные реакции, связанные с печенью, включая желтуху, молниеносный гепатит, некроз печени и печеночную недостаточность. Сообщалось также о некоторых случаях смерти.

Если пациент замечает признаки или симптомы, которые указывают на дисфункцию печени или имеет атипичные анализы печени, ему следует следить за симптомами, связанными с заболеванием печени. Если признаки указывают на заболевание печени, следует прекратить использование ибупрофена.

Пациенты могут испытывать анемию при приеме ибупрофена или других НПВП в результате задержки жидкости, желудочно-кишечной кровотечений или другой проблемы. Пациенты, использующие ибупрофен или другие НПВП в течение длительного периода времени и испытывают симптомы анемии, должны проверить уровень гемоглобина или гематокрита.

Было показано, что ибупрофен и другие НПВП продлевают время кровотечения у некоторых пациентов. Пациенты, принимающие ибупрофен и страдающие расстройствами коагуляции или принимающие антикоагулянты, должны находиться под контролем.

Ибупрофен не следует назначать пациентам с аспирин-индуцированной астмой и его следует с осторожностью принимать пациентам с предшествующей астмой.

Если пациент жалуется на нерезкое зрение или снижение зрения во время приема ибупрофена, препарат следует прекратить.

В редких случаях асептический менингит с лихорадкой и комой случался у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. Если у пациента, принимающего ибупрофен развиваются симптомы менингита, следует определить взаимосвязь между использованием препарата и симптомами.

Не принимайте ибупрофен одновременно с другими обезболивающими средствами без консультации с врачом. Расскажите своему врачу о любых лекарствах, витаминах или минералах, которые вы, возможно, принимаете.

Если вам должны делать какую-либо операцию, сообщите врачу или стоматологу, что вы принимаете ибупрофен.

Нужно ли мне следовать специальной диете при приеме ибупрофена?

Принимайте ибупрофен во время еды или с молоком, если испытываете отрицательные желудочно-кишечные симптомы.

Что, если я забуду принять дозу?

Ибупрофен принимают по мере необходимости, поэтому вы, возможно, не будете принимать его по расписанию. Если вы принимаете ибупрофен на регулярной основе, принимайте пропущенную дозу, как только вспомните. Если приближается время для приема следующей дозы, пропустите пропущенную дозу. Не принимайте дополнительный ибупрофен, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Бывают ли побочные эффекты при приеме ибупрофена для простатита?

Ибупрофен может вызвать:

  • Боль в животе
  • Запоры
  • Диарею
  • Газы
  • Изжогу
  • Головокружение
  • Вздутие
  • Головную боль
  • Раздражительность
  • Звон в ушах

Сообщите своему врачу, если какой-либо из симптомов сильный или не исчезает. Могут возникнуть серьезные побочные эффекты, связанные с сердечно-сосудистой системой, включая инсульт, что может привести к госпитализации и / или смерти.

Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди
  • Слабость
  • Одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Невнятная речь
  • Проблемы со зрением или координацией
  • Аномальный стул
  • Мутная или бесцветная моча
  • Трудности с мочеиспусканием или болезненное мочеиспускание
  • Кашель с кровью
  • Быстрый набор веса
  • Уменьшение частоты мочеиспускания или его полное прекращение
  • Боль в верхней части живота
  • Зуд кожи
  • Потеря аппетита
  • Лихорадка
  • Боль в горле
  • Сильная головная боль
  • Сильная сыпь или волдыри на коже
  • Синяки
  • Онемение или слабость мышц
  • Напряжение мышц шеи
  • Головная боль
  • Чувство волнения
  • Озноб
  • Повышенная чувствительность к свету
  • Припадки / судороги
  • Тошнота или рвота

Курение и / или употребление алкоголя могут усилить побочные эффекты.

Существуют ли специальные условия хранения для ибупрофена?

Ибупрофен следует хранить при комнатной температуре: от 15-30 ° C. Не храните его его в ванной комнате. По истечению срока годности лекарство необходимо выбросить.

Что нужно делать в случае случайной передозировки?

В случае подозрения на передозировку немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи или центр токсикологии.

Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, снижение резкости зрения, понос, изжогу, тошноту, боль в желудке или кровотечение, рвоту, снижение или отсутствие производства мочи, затрудненное или тяжелое дыхание, синий цвет вокруг губ, рта и носа, одышку, головную боль, чувство тревоги, быстрое движение глаз, которое вы не можете контролировать, бессвязную речь или растерянность, сонливость, головокружение, судороги, кому, сыпь, или потоотделение.

Что еще нужно знать об ибупрофене для простатита?

Для предотвращения инсульта или сердечного приступа, не принимайте ибупрофен, если принимаете аспирин. Ибупрофен может снизить эффективность аспирина, защищающего ваше сердце и кровеносные сосуды.

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать любое другое лекарство от простуды, аллергии или боли одновременно с ибупрофеном.

Ибупрофен продается под разными торговыми названиями.

Ибупрофен (Адвил, Мотрин) при простатите

Ибупрофен - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), используемое для облегчения боли, снижения температуры, уменьшения воспаления и уменьшения отека.

Ибупрофен Предупреждения

Что касается всех НПВП, таких как ибупрофен, клинические испытания показали повышенный риск серьезных сердечно-сосудистых тромботических событий, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Эти риски могут быть выше у людей, длительно принимающих НПВП.Риски также могут быть выше для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или у которых есть факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы свести к минимуму риск, ибупрофен следует принимать в течение как можно более короткого периода времени и вводить минимальную эффективную дозу.

Врачи должны информировать пациентов о симптомах сердечно-сосудистых событий и предпринимать необходимые действия при их возникновении.

Одновременное применение аспирина с ибупрофеном и другими НПВП увеличивает риск серьезных желудочно-кишечных событий, таких как изъязвление, кровотечение и перфорация.

Использование ибупрофена и других НПВП может привести к началу гипертонии или обострению ранее существовавшей гипертензии, что может способствовать увеличению частоты сердечно-сосудистых событий. Ибупрофен следует применять с осторожностью, если у пациента повышенное артериальное давление; Необходимо контролировать артериальное давление в начале лечения ибупрофеном и на протяжении всего курса лечения.

Пациенты, принимающие тиазиды или петлевые диуретики, могли минимизировать ответ на эти методы лечения при приеме ибупрофена или других НПВП.

У некоторых пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП, наблюдается задержка жидкости и отек. Ибупрофен следует с осторожностью назначать пациентам с задержкой жидкости или сердечной недостаточностью.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать вредные желудочно-кишечные (GI) проблемы, включая воспаление, кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка, тонкого или толстого кишечника, что может быть фатальным.

Эти серьезные побочные эффекты могут возникать в любое время, с предупреждением или без него, у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП.По имеющимся данным, каждый пятый пациент, у которого на фоне приема ибупрофена или других НПВП развиваются опасные явления в верхних отделах ЖКТ, будут испытывать серьезные симптомы со стороны ЖКТ.

Язвы, кровотечения или перфорация верхних отделов желудочно-кишечного тракта, вызванные НПВП, случаются примерно у 1% пациентов, получавших лечение в течение 3–6 месяцев, и у 2–4% пациентов, получавших лечение в течение 12 месяцев. Чем больше продолжительность, тем чаще будут возникать эти серьезные проблемы, увеличивая вероятность серьезного события GI.

Ибупрофен и другие НПВП следует применять с особой осторожностью у пациентов с язвой или желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе.

Одновременное применение пероральных кортикостероидов или антикоагулянтов увеличивает риск желудочно-кишечного кровотечения у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП, равно как и более длительный прием, курение, употребление алкоголя, пожилой возраст и плохое общее состояние здоровья.

Пожилым или ослабленным пациентам следует проявлять особую осторожность при приеме ибупрофена или других НПВП, поскольку в этой популяции происходит большинство случаев внезапной смерти, связанной с событиями со стороны ЖКТ.

Длительный прием ибупрофена или других НПВП может привести к папиллярному некрозу почек и другим повреждениям почек.Пациенты имеют более высокий уровень риска, когда у них нарушена функция почек, сердечная недостаточность, дисфункция печени, у тех, кто принимает диуретики и ингибиторы АПФ, и у пожилых людей. Таблетки ибупрофена не рекомендуются пациентам с прогрессирующим заболеванием почек.

Анафилактоидные реакции могут иметь место у пациентов без предварительного контакта с ибупрофеном. Пациентам с респираторным заболеванием, обостренным аспирином, не следует применять ибупрофен. Этот симптом обычно возникает у пациентов с астмой, страдающих ринитом, или у которых потенциально смертельный бронхоспазм после приема аспирина или других НПВП.Пациентам следует немедленно обратиться за неотложной помощью после анафилактоидной реакции.

Ибупрофен или другие НПВП могут вызывать эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, который может быть фатальным. Эти серьезные кожные проблемы могут возникнуть без предупреждения. Прекратите использование ибупрофена или других НПВП при первых признаках кожной сыпи или другой гиперчувствительности кожи.

Почему ибупрофен назначают при простатите?

Ибупрофен используется у пациентов с простатитом (чаще всего ХП / СХТБ) для повышения уровня комфорта пациента и уменьшения боли от легкой до умеренной.Это может помочь снизить температуру при остром бактериальном простатите. Ибупрофен останавливает выработку организмом вещества, вызывающего боль, жар и воспаление.

Как следует использовать ибупрофен?

Рекомендуемая доза ибупрофена для взрослых при простатите составляет 200 или 400 мг каждые 4–6 часов (всего от 1200 до 3200 мг в день). Не превышайте 3200 мг в день.

Когда пациенты принимают 3200 мг в день, врачи должны контролировать преимущества по сравнению с потенциальными факторами риска.

Дозу следует подбирать для каждого пациента.Дозу следует снижать или повышать в зависимости от симптомов и реакции пациента.

Пациенты не должны принимать ибупрофен более 10 дней подряд для снятия боли или более 3 дней для снятия лихорадки, если только под наблюдением врача.

Другие способы применения ибупрофена

Ибупрофен используется для уменьшения боли от легкой до умеренной, воспаления и лихорадки, связанных с головными, зубными, болями в спине, артритом, менструальными спазмами или незначительными травмами.

Нужно ли мне соблюдать особые меры предосторожности?

Ибупрофен не заменяет кортикостероиды.Пациентам, которые находятся на длительном режиме приема кортикостероидов, следует постепенно снижать терапию, если врач решает прекратить прием кортикостероидов.

Пограничное повышение показателей печеночных тестов может наблюдаться у 15% пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. В редких случаях у пациентов могут возникать тяжелые реакции со стороны печени, включая желтуху, фульминантный гепатит, некроз печени и печеночную недостаточность; Сообщалось о некоторых смертельных случаях.

Если пациент замечает признаки или симптомы, указывающие на дисфункцию печени, или у него есть атипичные тесты печени, за пациентом следует наблюдать за симптомами, соответствующими заболеванию печени.Если признаки указывают на заболевание печени, прием ибупрофена следует прекратить.

Пациенты могут испытывать анемию при приеме ибупрофена или других НПВП в результате задержки жидкости, желудочно-кишечной кровопотери или других проблем. Пациентам, принимающим ибупрофен или другие НПВП в течение длительного времени, следует проверить уровень гемоглобина или гематокрита, если они испытывают симптомы анемии.

Было показано, что ибупрофен и другие НПВП удлиняют время кровотечения у некоторых пациентов. Пациенты, принимающие ибупрофен с нарушениями свертывания крови или получающие антикоагулянты, должны находиться под тщательным наблюдением.

Ибупрофен не следует назначать пациентам с астмой, чувствительной к аспирину, и его следует использовать с осторожностью у пациентов с уже существовавшей астмой.

Если во время приема ибупрофена пациент жалуется на проблемы с нечеткостью или ухудшением зрения, прием препарата следует прекратить.

В редких случаях асептический менингит с лихорадкой и комой был связан с пациентами, принимающими ибупрофен или другие НПВП. Если у пациента, принимающего ибупрофен, развиваются симптомы менингита, следует учитывать взаимосвязь между приемом лекарства и симптомами.

Не принимайте ибупрофен с другими обезболивающими без консультации с врачом. Расскажите своему врачу о любых лекарствах, витаминах или минералах, которые вы, возможно, принимаете.

Если вам предстоит операция, сообщите своему врачу или стоматологу, что вы принимаете ибупрофен.

Нужно ли мне соблюдать особую диету при приеме ибупрофена?

Принимайте ибупрофен во время еды или с молоком, если наблюдаются отрицательные желудочно-кишечные эффекты.

Что делать, если я забыл дозу?

Ибупрофен принимается по мере необходимости, поэтому вы можете не соблюдать график дозирования.Если вы принимаете ибупрофен на регулярной основе, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если приближается время приема следующей запланированной дозы, пропустите пропущенную дозу. Не принимайте лишний ибупрофен из-за пропущенной дозы.

Есть ли побочные эффекты при приеме ибупрофена при простатите?

Ибупрофен может вызвать:

  • Боль в животе
  • Запор
  • Диарея
  • Газ
  • Изжога
  • Головокружение
  • Вздутие живота
  • Головная боль
  • Нервозность
  • Звон в ушах
9 симптомы тяжелые или не проходят.Серьезные побочные эффекты могут быть связаны с сердечно-сосудистой системой, включая инсульт, который может привести к госпитализации и / или смерти.

Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди
  • Слабость
  • Одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Невнятная речь
  • Проблемы со зрением или равновесием
  • Аномалии стул
  • Мутная или бесцветная моча
  • Затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • Кашель с кровью
  • Быстрое увеличение веса
  • Менее частое или полное прекращение мочеиспускания
  • Боль в верхней части живота
  • Кожный зуд
  • Потеря аппетита
  • Лихорадка
  • Боль в горле
  • Сильная головная боль
  • Сильная сыпь или образование волдырей на коже
  • Синяк
  • Онемение или слабость в мышцах
  • Жесткая шея
  • Головная боль
  • Путаница
  • Озноб
  • Повышенная чувствительность к свету
  • Судороги / судороги
  • 9009 1 Тошнота или рвота

Курение и / или употребление алкоголя может усилить побочные эффекты.

Есть ли у ибупрофена особые инструкции по хранению?

Ибупрофен следует хранить при комнатной температуре: 59–86 ° F (15–30 ° C). Не хранить в ванной. Выбросьте устаревшие лекарства.

Что делать в случае случайной передозировки?

В случае подозрения на передозировку немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи или токсикологический центр. Чтобы узнать о местном центре управления в США, позвоните по телефону 1-800-222-1222.

Симптомы передозировки могут включать звон в ушах; помутнение зрения; понос; изжога; тошнота; боль в животе или кровотечение; рвота; снижение или отсутствие выработки мочи; затрудненное или затрудненное дыхание; синий цвет вокруг губ, рта и носа; хрипы; Головная боль; волнение; быстрое движение глаз, которое вы не можете контролировать.непоследовательность или путаница; сонливость; головокружение; судороги; кома; сыпь; или потливость.

Что еще мне следует знать об ибупрофене при простатите?

Не принимайте ибупрофен, если принимаете аспирин, чтобы предотвратить инсульт или сердечный приступ. Ибупрофен может снизить эффективность аспирина в защите сердца и кровеносных сосудов.

Перед применением любого другого лекарства от простуды, аллергии или боли одновременно с ибупрофеном проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Ибупрофен продается под разными торговыми марками.

Заявление об отказе от ответственности

.

помогает ли ибупрофен при простатите | Ответы врачей

Самые популярные ответы врачей, основанные на вашем поиске:

50-летний мужчина спросил:

39 лет опыта Психиатрия

Простатит: A. Возможны и другие варианты. Обратитесь к урологу, чтобы установить диагноз и правильно вылечить основное заболевание. Быть ... Подробнее

33-летний мужчина спросил:

33 года опыта Урология

Время: Симптомы простатита могут быть неопределенными.Ваше описание не редкость. Хорошо увлажните, сведите к минимуму кофеин и карбонизацию, попробуйте горячий клуб, и вы ... Подробнее

29-летний мужчина спросил:

60-летний опыт работы в семейной медицине

.

Ибупрофен для взрослых: болеутоляющее - NHS

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 200 мг 3 раза в день. В некоторых случаях ваш врач может назначить более высокую дозу до 600 мг, которую можно принимать 4 раза в день, если это необходимо. Это должно происходить только под наблюдением врача.

Если вы принимаете ибупрофен 3 раза в день, между приемами должно быть не менее 6 часов. Если вы принимаете его 4 раза в день, между приемами должно быть не менее 4 часов.

Если вы все время испытываете боль, ваш врач может порекомендовать таблетки или капсулы ибупрофена с медленным высвобождением.Обычно их принимают один раз в день вечером или два раза в день. Если вы принимаете ибупрофен два раза в день, оставьте промежуток от 10 до 12 часов между приемами.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, ибупрофен доступен в виде таблеток, которые тают во рту, гранул, которые вы смешиваете со стаканом воды для приготовления напитка, и в виде сиропа.

Глотайте таблетки или капсулы ибупрофена целиком, запивая стаканом воды или сока. Вы должны принимать таблетки и капсулы ибупрофена после еды или перекуса или запивать молоком.У вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

Не жуйте, не ломайте, не раздавливайте и не сосите их, так как это может вызвать раздражение во рту или горле.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вам прописали ибупрофен как обычное лекарство и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу как обычно.

Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую.

Если вы часто забываете о дозах, может помочь установка будильника, чтобы напомнить вам.Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

Что делать, если я возьму слишком много?

Прием слишком большого количества ибупрофена внутрь может быть опасным. Это может вызвать такие побочные эффекты, как:

  • чувство и тошнота (тошнота и рвота)
  • боль в животе
  • чувство усталости или сонливость
  • черный фекалии и кровь в рвоте - признак кровотечения в желудке
  • звон в ушах (шум в ушах)
  • затрудненное дыхание или изменения частоты пульса (учащение или учащение)
.

Простатит - NHS

Простатит - это воспаление (опухоль) предстательной железы. Это может быть очень болезненно и мучительно, но со временем часто проходит.

Простата - это небольшая железа, расположенная между пенисом и мочевым пузырем. Он производит жидкость, которая смешивается со спермой для образования спермы.

Простатит может появиться в любом возрасте. Но обычно от 30 до 50.

Существует 2 основных типа простатита:

  • хронический простатит - симптомы появляются и исчезают в течение нескольких месяцев; это наиболее распространенный тип.
  • острый простатит - симптомы тяжелые и возникают внезапно; редко, но потенциально опасно для жизни и требует немедленного лечения

Симптомы простатита

Острый простатит

Симптомы острого простатита включают:

  • боль, которая может быть сильной в области полового члена, яичек, ануса, нижней части живота или поясницы или вокруг них - мочеиспускание может быть болезненным
  • боль при мочеиспускание, потребность в частом мочеиспускании (особенно ночью), проблемы с началом или прекращением мочеиспускания, острая необходимость в мочеиспускании и, иногда, кровь в моче
  • невозможность писать, что приводит к накоплению количество мочи в мочевом пузыре, известное как острая задержка мочи - это требует срочной медицинской помощи
  • в целом плохое самочувствие, боли, боли и, возможно, высокая температура
  • боль в пояснице и боль при эякуляции

Немедленно обратитесь к терапевту, если вы иметь эти симптомы, чтобы можно было выяснить причину.

Хронический простатит

У вас может быть хронический простатит, если в течение как минимум 3 месяцев у вас наблюдались некоторые из следующих симптомов:

  • Боль в области полового члена, яичек, ануса, нижней части живота или поясницы
  • Боль при мочеиспускании , частая или срочная потребность в мочеиспускании, особенно ночью, или «стоп-старт» мочеиспускание
  • увеличенная или болезненная простата при ректальном обследовании
  • сексуальные проблемы, такие как эректильная дисфункция, боль при эякуляции или боль в области таза после секса

Эти симптомы могут существенно повлиять на качество вашей жизни.

Но в большинстве случаев они постепенно улучшаются со временем и с лечением.

Когда обращаться за медицинской помощью

Обратитесь к терапевту, если у вас есть симптомы простатита, такие как боль в области таза, затруднения или боль при мочеиспускании или болезненная эякуляция.

Они спросят о ваших проблемах и осмотрят ваш животик.

Вы также можете пройти ректальное обследование. Здесь врач вставляет вам палец в перчатке, чтобы нащупать что-нибудь необычное.Во время этого обследования вы можете испытывать некоторый дискомфорт, если ваша простата опухла или болезненна.

Обычно вашу мочу проверяют на наличие признаков инфекции, и вас могут направить к специалисту для дальнейших анализов, чтобы исключить другие заболевания.

Немедленно обратитесь к терапевту, если у вас появились внезапные и серьезные симптомы простатита.

У вас может быть острый простатит, который необходимо быстро обследовать и лечить, поскольку он может вызвать серьезные проблемы, например, внезапную невозможность мочиться.

Если у вас стойкие симптомы (хронический простатит), вас могут направить к врачу, специализирующемуся на проблемах с мочеиспусканием (урологу).

Лечение простатита

Лечение простатита зависит от того, есть ли у вас острый или хронический простатит.

Острый простатит

Острый простатит (при внезапных и тяжелых симптомах) обычно лечат обезболивающими и курсами антибиотиков на 2–4 недели.

Лечение в больнице может потребоваться, если вы очень больны или не можете писать.

Хронический простатит

Лечение хронического простатита (когда симптомы появляются и исчезают в течение нескольких месяцев) обычно направлено на контроль симптомов.

В зависимости от того, как долго у вас наблюдаются симптомы, ваш врач может порекомендовать:

  • болеутоляющие, такие как парацетамол или ибупрофен
  • лекарство, называемое альфа-блокатором, если у вас есть проблемы с мочеиспусканием; альфа-адреноблокаторы могут помочь расслабить мышцы предстательной железы и основания мочевого пузыря
  • антибиотики
  • слабительное, если мочеиспускание болезненное

Цель состоит в том, чтобы уменьшить симптомы, чтобы они меньше мешали повседневной деятельности.

Что вызывает простатит?

Острый простатит обычно возникает, когда бактерии из мочевыводящих путей попадают в простату.

Мочевыводящие пути включают мочевой пузырь, почки, трубки, соединяющие почки с мочевым пузырем (мочеточники) и уретру.

При хроническом простатите признаки инфекции предстательной железы обычно не обнаруживаются. В этих случаях причина симптомов не ясна.

Факторы риска простатита

У вас больше шансов заболеть острым простатитом, если у вас:

У вас больше шансов заболеть хроническим простатитом, если вы:

  • старше - мужчины в возрасте от 50 до 59 лет в 3 раза больше вероятность заражения выше, чем у мужчин в возрасте от 20 до 39 лет
  • болели простатитом до
  • имели другие болезненные состояния брюшной полости, такие как синдром раздраженного кишечника (СРК)
  • подвергались сексуальному насилию

Outlook

Острый простатит

Острый простатит обычно проходит курсом антибиотиков.Важно пройти полный курс, чтобы инфекция полностью исчезла.

Редко могут возникнуть другие осложнения острого простатита.

Острая задержка мочи

Поскольку мочеиспускание может быть очень болезненным, моча может накапливаться в мочевом пузыре, вызывая боль в нижней части живота (брюшной полости) и невозможность мочиться вообще.

Катетер (тонкая гибкая полая трубка) может облегчить это.

Абсцесс простаты

Если антибиотики неэффективны при лечении инфекции простаты, в редких случаях может развиться абсцесс предстательной железы.

Врач может заподозрить это, если ваши симптомы не улучшатся, несмотря на лечение антибиотиками.

Для подтверждения абсцесса потребуются дополнительные тесты, такие как ультразвуковое сканирование или компьютерная томография предстательной железы.

Если есть абсцесс, вам потребуется операция по его дренированию.

Хронический простатит

Хронический простатит сложно лечить, потому что мало известно о его причинах.

Обычно лечение проходит постепенно, но это может занять несколько месяцев или лет.

У некоторых людей с простатитом симптомы возвращаются, и им требуется дальнейшее лечение.

Простатит - это не рак простаты, и нет четких доказательств того, что он увеличивает ваши шансы на него.

Последняя проверка страницы: 11 марта 2020 г.
Срок следующего рассмотрения: 11 марта 2023 г.

.

Смотрите также