12:47 дп - Вторник Январь 29, 2019

Как принимать ибупрофен при простатите


Ибупрофен при Простатите: Применение, Противопоказания

Ибупрофен ‒ нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый для облегчения боли, снижения температуры, уменьшения воспаления и уменьшения отечности.

Противопоказания и предостережения

Что касается всех НПВП, таких как ибупрофен, клинические испытания показали повышенный риск серьезных тромботических сердечно-сосудистых случаев, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Большему риску подвергаются люди, которые принимают НПВП в течение длительного времени. Риски также могут быть выше у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или у которых есть факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы свести риск к минимуму, ибупрофен следует принимать максимально короткое время, а также следует назначать насколько возможно низкую эффективную дозу.

Врачи должны информировать пациентов о симптомах сердечно-сосудистых событий и принимать необходимые меры, если они случаются.

Одновременное использование аспирина с ибупрофеном и другими НПВП увеличивает риск серьезных желудочно-кишечных осложнений, таких как изъязвление, кровотечение и перфорация.

Использование ибупрофена и других НПВП может привести к развитию гипертонии или обострению предшествующей гипертонии, что может способствовать увеличению частоты сердечных приступов. Ибупрофен следует использовать с осторожностью, если у пациента высокое артериальное давление. Перед началом лечения ибупрофеном нужно проверить артериальное давление. Его нужно контролировать также на протяжении всего курса лечения.

Если пациенты принимают тиазидные или петлевые диуретики, то принятие ибупрофена или других НПВП может минимизировать эффект лечения данными препаратами.

Некоторые пациенты, принимающие ибупрофен или другие НПВП, испытывали задержку жидкости и отеки. Ибупрофен следует назначать с осторожностью пациентам с задержкой жидкости или сердечной недостаточностью.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать опасные желудочно-кишечные (ЖК) проблемы, включая воспаление, кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка или тонкой или толстой кишки, которые могут быть фатальными.

Эти серьезные побочные эффекты могут возникнуть в любое время, независимо от того был ли пациент, принимающий ибупрофен или другие НПВП, предупрежден об этом или нет. Сообщается, что каждый пятый пациент, у которых развивается опасное заболевание верхнего отдела ЖКТ, при приеме ибупрофена или других НПВП, будет испытывать серьезные ЖК симптомы.

Язвы верхнего отдела ЖКТ, кровотечения или перфорации, вызванные НПВП, встречаются примерно у 1% пациентов, получавших лечение от 3 до 6 месяцев, и от 2% до 4% пациентов ‒ в течение 12 месяцев. Чем дольше продолжительность, тем больше будут продолжаться эти серьезные проблемы, увеличивая вероятность серьезного рецидива болезней ЖКТ.

Ибупрофен и другие НПВП следует использовать с особой осторожностью пациентам с предшествующей историей язв или желудочно-кишечного кровотечения.

Одновременное использование ибупрофена или других НПВП с оральными кортикостероидами или антикоагулянтами увеличивает риск кровотечения ЖКТ у пациентов, также как и его длительный прием, курение, употребление алкоголя, пожилой возраст и плохое общее состояние здоровья.

Пожилые или ослабленные пациенты должны проявлять особую осторожность при приеме ибупрофена или других НПВП, поскольку большинство случаев внезапной смерти, связанной с рецидивами болезни ЖКТ, происходят среди них.

Длительное применение ибупрофена или других НПВП может привести к почечному папиллярному некрозу и другим повреждениям почек. Уровень риска более велик у пациентов с нарушением функции почек, с сердечной недостаточностью, дисфункцией печени, а также у пациентов, принимающих диуретики и ингибиторы АПФ, и пожилых людей. Использование таблеток ибупрофена не рекомендуется пациентам с прогрессирующей почечной недостаточностью.

Анафилактоидные реакции могут возникать у пациентов, которые не принимали ибупрофен до этого. Пациенты с аспирин-индуцированным респираторным заболеваниям не должны использовать ибупрофен. Этот симптом обычно возникает у пациентов с астмой, которые испытывают ринит или у которых бывает потенциально смертельный бронхоспазм после приема аспирина или других НПВП. После анафилактоидной реакции, пациентам нужно оказывать неотложную медицинскую помощь.

Ибупрофен или другие НПВП могут вызывать эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, который может быть фатальным. Эти серьезные проблемы с кожей могут возникать неожиданно. Прекратите использование ибупрофена или других НПВП при первых признаках кожной сыпи или другой гиперчувствительности кожи.

Почему при простатите назначается Ибупрофен?

Ибупрофен назначается пациентам с простатитом (чаще всего с ХП / СХТБ ‒ с синдромом хронической тазовой боли) для повышения уровня комфорта пациента и уменьшения боли до легкой или умеренной. Это может помочь снизить лихорадку при остром бактериальном простатите. Ибупрофен останавливает выработку организмом вещества, которое вызывает боль, лихорадку и воспаление.

Как нужно принимать ибупрофен?

Предложенная взрослая доза ибупрофена для простатита составляет 200 или 400 мг каждые 4-6 часов (в общей сложности от 1200 мг до 3200 мг в день). Максимальная суточная доза не должна превышать 3200 мг.

Когда пациенты принимают 3200 мг в день, врачи должны учитывать преимущества по сравнению с потенциальными факторами риска.

Доза должна быть определена для каждого пациента индивидуально. Дозу следует понижать или повышать в зависимости от симптомов и того, насколько хорошо пациент переносит лекарство.

Без наблюдения врача пациенты не должны принимать ибупрофен более 10 дней подряд с целью облегчения боли или более 3 дней для снятия лихорадки.

Использование ибупрофена при других проблемах

Ибупрофен используется для уменьшения легкой и умеренной боли, воспаления и лихорадки, связанной с головными болями, зубными болями, болями в спине, артритом, менструальными спазмами или небольшой травмой.

Нужно ли мне соблюдать особые меры предосторожности?

Ибупрофен не является заменой кортикостероидов. Пациенты, которые находятся на длительном лечении кортикостероидами, должны отменять терапию постепенно в случае, если врач решает прекратить использование кортикостероидов.

Максимальные показатели анализов печени могут возникать у 15% пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. В редких случаях пациенты могут испытывать серьезные реакции, связанные с печенью, включая желтуху, молниеносный гепатит, некроз печени и печеночную недостаточность. Сообщалось также о некоторых случаях смерти.

Если пациент замечает признаки или симптомы, которые указывают на дисфункцию печени или имеет атипичные анализы печени, ему следует следить за симптомами, связанными с заболеванием печени. Если признаки указывают на заболевание печени, следует прекратить использование ибупрофена.

Пациенты могут испытывать анемию при приеме ибупрофена или других НПВП в результате задержки жидкости, желудочно-кишечной кровотечений или другой проблемы. Пациенты, использующие ибупрофен или другие НПВП в течение длительного периода времени и испытывают симптомы анемии, должны проверить уровень гемоглобина или гематокрита.

Было показано, что ибупрофен и другие НПВП продлевают время кровотечения у некоторых пациентов. Пациенты, принимающие ибупрофен и страдающие расстройствами коагуляции или принимающие антикоагулянты, должны находиться под контролем.

Ибупрофен не следует назначать пациентам с аспирин-индуцированной астмой и его следует с осторожностью принимать пациентам с предшествующей астмой.

Если пациент жалуется на нерезкое зрение или снижение зрения во время приема ибупрофена, препарат следует прекратить.

В редких случаях асептический менингит с лихорадкой и комой случался у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. Если у пациента, принимающего ибупрофен развиваются симптомы менингита, следует определить взаимосвязь между использованием препарата и симптомами.

Не принимайте ибупрофен одновременно с другими обезболивающими средствами без консультации с врачом. Расскажите своему врачу о любых лекарствах, витаминах или минералах, которые вы, возможно, принимаете.

Если вам должны делать какую-либо операцию, сообщите врачу или стоматологу, что вы принимаете ибупрофен.

Нужно ли мне следовать специальной диете при приеме ибупрофена?

Принимайте ибупрофен во время еды или с молоком, если испытываете отрицательные желудочно-кишечные симптомы.

Что, если я забуду принять дозу?

Ибупрофен принимают по мере необходимости, поэтому вы, возможно, не будете принимать его по расписанию. Если вы принимаете ибупрофен на регулярной основе, принимайте пропущенную дозу, как только вспомните. Если приближается время для приема следующей дозы, пропустите пропущенную дозу. Не принимайте дополнительный ибупрофен, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Бывают ли побочные эффекты при приеме ибупрофена для простатита?

Ибупрофен может вызвать:

  • Боль в животе
  • Запоры
  • Диарею
  • Газы
  • Изжогу
  • Головокружение
  • Вздутие
  • Головную боль
  • Раздражительность
  • Звон в ушах

Сообщите своему врачу, если какой-либо из симптомов сильный или не исчезает. Могут возникнуть серьезные побочные эффекты, связанные с сердечно-сосудистой системой, включая инсульт, что может привести к госпитализации и / или смерти.

Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди
  • Слабость
  • Одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Невнятная речь
  • Проблемы со зрением или координацией
  • Аномальный стул
  • Мутная или бесцветная моча
  • Трудности с мочеиспусканием или болезненное мочеиспускание
  • Кашель с кровью
  • Быстрый набор веса
  • Уменьшение частоты мочеиспускания или его полное прекращение
  • Боль в верхней части живота
  • Зуд кожи
  • Потеря аппетита
  • Лихорадка
  • Боль в горле
  • Сильная головная боль
  • Сильная сыпь или волдыри на коже
  • Синяки
  • Онемение или слабость мышц
  • Напряжение мышц шеи
  • Головная боль
  • Чувство волнения
  • Озноб
  • Повышенная чувствительность к свету
  • Припадки / судороги
  • Тошнота или рвота

Курение и / или употребление алкоголя могут усилить побочные эффекты.

Существуют ли специальные условия хранения для ибупрофена?

Ибупрофен следует хранить при комнатной температуре: от 15-30 ° C. Не храните его его в ванной комнате. По истечению срока годности лекарство необходимо выбросить.

Что нужно делать в случае случайной передозировки?

В случае подозрения на передозировку немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи или центр токсикологии.

Симптомы передозировки могут включать звон в ушах, снижение резкости зрения, понос, изжогу, тошноту, боль в желудке или кровотечение, рвоту, снижение или отсутствие производства мочи, затрудненное или тяжелое дыхание, синий цвет вокруг губ, рта и носа, одышку, головную боль, чувство тревоги, быстрое движение глаз, которое вы не можете контролировать, бессвязную речь или растерянность, сонливость, головокружение, судороги, кому, сыпь, или потоотделение.

Что еще нужно знать об ибупрофене для простатита?

Для предотвращения инсульта или сердечного приступа, не принимайте ибупрофен, если принимаете аспирин. Ибупрофен может снизить эффективность аспирина, защищающего ваше сердце и кровеносные сосуды.

Проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать любое другое лекарство от простуды, аллергии или боли одновременно с ибупрофеном.

Ибупрофен продается под разными торговыми названиями.

Ибупрофен (Адвил, Мотрин) при простатите

Ибупрофен - это нестероидное противовоспалительное средство (НПВП), используемое для облегчения боли, снижения температуры, уменьшения воспаления и уменьшения отека.

Ибупрофен Предупреждения

Что касается всех НПВП, таких как ибупрофен, клинические испытания показали повышенный риск серьезных сердечно-сосудистых тромботических событий, инфаркта миокарда и инсульта, которые могут быть фатальными. Эти риски могут быть выше у людей, длительно принимающих НПВП.Риски также могут быть выше для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями или у которых есть факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы свести к минимуму риск, ибупрофен следует принимать в течение как можно более короткого периода времени и вводить минимальную эффективную дозу.

Врачи должны информировать пациентов о симптомах сердечно-сосудистых событий и предпринимать необходимые действия при их возникновении.

Одновременное применение аспирина с ибупрофеном и другими НПВП увеличивает риск серьезных желудочно-кишечных событий, таких как изъязвление, кровотечение и перфорация.

Использование ибупрофена и других НПВП может привести к началу гипертонии или обострению ранее существовавшей гипертензии, что может способствовать увеличению частоты сердечно-сосудистых событий. Ибупрофен следует применять с осторожностью, если у пациента повышенное артериальное давление; Необходимо контролировать артериальное давление в начале лечения ибупрофеном и на протяжении всего курса лечения.

Пациенты, принимающие тиазиды или петлевые диуретики, могли минимизировать ответ на эти методы лечения при приеме ибупрофена или других НПВП.

У некоторых пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП, наблюдается задержка жидкости и отек. Ибупрофен следует с осторожностью назначать пациентам с задержкой жидкости или сердечной недостаточностью.

Ибупрофен и другие НПВП могут вызывать опасные желудочно-кишечные проблемы (ЖКТ), включая воспаление, кровотечение, изъязвление и перфорацию желудка, тонкого или толстого кишечника, что может быть фатальным.

Эти серьезные побочные эффекты могут возникать в любое время, с предупреждением или без него, у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП.По имеющимся данным, каждый пятый пациент, у которого на фоне приема ибупрофена или других НПВП развиваются опасные явления в верхних отделах ЖКТ, будут испытывать серьезные симптомы со стороны ЖКТ.

Язвы, кровотечения или перфорация верхних отделов желудочно-кишечного тракта, вызванные НПВП, случаются примерно у 1% пациентов, получавших лечение в течение 3–6 месяцев, и у 2–4% пациентов, получавших лечение в течение 12 месяцев. Чем больше продолжительность, тем чаще будут возникать эти серьезные проблемы, увеличивая вероятность серьезного события GI.

Ибупрофен и другие НПВП следует применять с особой осторожностью у пациентов с язвой или желудочно-кишечным кровотечением в анамнезе.

Одновременное применение пероральных кортикостероидов или антикоагулянтов увеличивает риск желудочно-кишечного кровотечения у пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП, равно как и более длительный прием, курение, употребление алкоголя, пожилой возраст и плохое общее состояние здоровья.

Пожилым или ослабленным пациентам следует проявлять особую осторожность при приеме ибупрофена или других НПВП, поскольку большинство случаев внезапной смерти, связанной с желудочно-кишечными явлениями, происходит в этой популяции.

Длительный прием ибупрофена или других НПВП может привести к папиллярному некрозу почек и другим повреждениям почек.Пациенты имеют более высокий уровень риска, когда у них нарушена функция почек, сердечная недостаточность, дисфункция печени, у тех, кто принимает диуретики и ингибиторы АПФ, и у пожилых людей. Таблетки ибупрофена не рекомендуются пациентам с прогрессирующим заболеванием почек.

Анафилактоидные реакции могут иметь место у пациентов без предварительного контакта с ибупрофеном. Пациентам с респираторным заболеванием, обостренным аспирином, не следует применять ибупрофен. Этот симптом обычно возникает у пациентов с астмой, страдающих ринитом, или у которых потенциально смертельный бронхоспазм после приема аспирина или других НПВП.Пациентам следует немедленно обратиться за неотложной помощью после анафилактоидной реакции.

Ибупрофен или другие НПВП могут вызывать эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, который может быть фатальным. Эти серьезные кожные проблемы могут возникнуть без предупреждения. Прекратите использование ибупрофена или других НПВП при первых признаках кожной сыпи или другой гиперчувствительности кожи.

Почему ибупрофен назначают при простатите?

Ибупрофен используется у пациентов с простатитом (чаще всего ХП / СХТБ) для повышения уровня комфорта пациента и уменьшения боли от легкой до умеренной.Это может помочь снизить температуру при остром бактериальном простатите. Ибупрофен останавливает выработку организмом вещества, вызывающего боль, жар и воспаление.

Как следует использовать ибупрофен?

Рекомендуемая доза ибупрофена для взрослых при простатите составляет 200 или 400 мг каждые 4–6 часов (всего от 1200 до 3200 мг в день). Не превышайте 3200 мг в день.

Когда пациенты принимают 3200 мг в день, врачи должны контролировать преимущества по сравнению с потенциальными факторами риска.

Дозу следует подбирать для каждого пациента.Дозу следует снижать или повышать в зависимости от симптомов и реакции пациента.

Пациенты не должны принимать ибупрофен более 10 дней подряд для снятия боли или более 3 дней для снятия лихорадки, если только под наблюдением врача.

Другие способы применения ибупрофена

Ибупрофен используется для уменьшения боли от легкой до умеренной, воспаления и лихорадки, связанных с головными, зубными, болями в спине, артритом, менструальными спазмами или незначительными травмами.

Нужно ли мне соблюдать особые меры предосторожности?

Ибупрофен не заменяет кортикостероиды.Пациентам, которые находятся на длительном режиме приема кортикостероидов, следует постепенно снижать терапию, если врач решает прекратить прием кортикостероидов.

Пограничное повышение показателей печеночных тестов может наблюдаться у 15% пациентов, принимающих ибупрофен или другие НПВП. В редких случаях у пациентов могут возникать тяжелые реакции со стороны печени, включая желтуху, фульминантный гепатит, некроз печени и печеночную недостаточность; Сообщалось о некоторых смертельных случаях.

Если пациент замечает признаки или симптомы, указывающие на дисфункцию печени, или у него есть атипичные тесты печени, за пациентом следует наблюдать за симптомами, соответствующими заболеванию печени.Если признаки указывают на заболевание печени, прием ибупрофена следует прекратить.

Пациенты могут испытывать анемию при приеме ибупрофена или других НПВП в результате задержки жидкости, желудочно-кишечной кровопотери или других проблем. Пациентам, принимающим ибупрофен или другие НПВП в течение длительного времени, следует проверить уровень гемоглобина или гематокрита, если они испытывают симптомы анемии.

Было показано, что ибупрофен и другие НПВП удлиняют время кровотечения у некоторых пациентов. Пациенты, принимающие ибупрофен с нарушениями свертывания крови или получающие антикоагулянты, должны находиться под тщательным наблюдением.

Ибупрофен не следует назначать пациентам с астмой, чувствительной к аспирину, и его следует использовать с осторожностью у пациентов с уже существовавшей астмой.

Если во время приема ибупрофена пациент жалуется на проблемы с нечеткостью или ухудшением зрения, прием препарата следует прекратить.

В редких случаях асептический менингит с лихорадкой и комой был связан с пациентами, принимающими ибупрофен или другие НПВП. Если у пациента, принимающего ибупрофен, развиваются симптомы менингита, следует учитывать взаимосвязь между приемом лекарства и симптомами.

Не принимайте ибупрофен с другими обезболивающими без консультации с врачом. Расскажите своему врачу о любых лекарствах, витаминах или минералах, которые вы, возможно, принимаете.

Если вам предстоит операция, сообщите своему врачу или стоматологу, что вы принимаете ибупрофен.

Нужно ли мне соблюдать особую диету при приеме ибупрофена?

Принимайте ибупрофен во время еды или с молоком, если наблюдаются отрицательные желудочно-кишечные эффекты.

Что делать, если я забыл дозу?

Ибупрофен принимается по мере необходимости, поэтому вы можете не соблюдать график дозирования.Если вы принимаете ибупрофен на регулярной основе, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если приближается время приема следующей запланированной дозы, пропустите пропущенную дозу. Не принимайте лишний ибупрофен из-за пропущенной дозы.

Есть ли побочные эффекты при приеме ибупрофена при простатите?

Ибупрофен может вызывать:

  • Боль в животе
  • Запор
  • Диарея
  • Газ
  • Изжога
  • Головокружение
  • Вздутие живота
  • Головная боль
  • Нервозность
  • Звон в ушах
9 симптомы тяжелые или не проходят.Серьезные побочные эффекты могут быть связаны с сердечно-сосудистой системой, включая инсульт, который может привести к госпитализации и / или смерти.

Прекратите принимать ибупрофен и немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникнут какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди
  • Слабость
  • Одышка
  • Затрудненное дыхание
  • Невнятная речь
  • Проблемы со зрением или равновесием
  • Аномалии стул
  • Мутная или бесцветная моча
  • Затрудненное или болезненное мочеиспускание
  • Кашель с кровью
  • Быстрое увеличение веса
  • Менее частое или полное прекращение мочеиспускания
  • Боль в верхней части живота
  • Кожный зуд
  • Потеря аппетита
  • Лихорадка
  • Боль в горле
  • Сильная головная боль
  • Сильная сыпь или образование волдырей на коже
  • Синяки
  • Онемение или слабость в мышцах
  • Жесткая шея
  • Головная боль
  • Путаница
  • Озноб
  • Повышенная чувствительность к свету
  • Судороги / судороги
  • 9009 1 Тошнота или рвота

Курение и / или употребление алкоголя может усилить побочные эффекты.

Есть ли у ибупрофена особые инструкции по хранению?

Ибупрофен следует хранить при комнатной температуре: 59–86 ° F (15–30 ° C). Не хранить в ванной. Выбросьте устаревшие лекарства.

Что делать в случае случайной передозировки?

В случае подозрения на передозировку немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи или токсикологический центр. Чтобы узнать о местном центре управления в США, позвоните по телефону 1-800-222-1222.

Симптомы передозировки могут включать звон в ушах; помутнение зрения; понос; изжога; тошнота; боль в животе или кровотечение; рвота; снижение или отсутствие выработки мочи; затрудненное или затрудненное дыхание; синий цвет вокруг губ, рта и носа; хрипы; Головная боль; волнение; быстрое движение глаз, которое вы не можете контролировать.непоследовательность или путаница; сонливость; головокружение; судороги; кома; сыпь; или потливость.

Что еще мне следует знать об ибупрофене при простатите?

Не принимайте ибупрофен, если принимаете аспирин, чтобы предотвратить инсульт или сердечный приступ. Ибупрофен может снизить эффективность аспирина в защите сердца и кровеносных сосудов.

Перед применением любого другого лекарства от простуды, аллергии или боли одновременно с ибупрофеном проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Ибупрофен продается под разными торговыми марками.

Заявление об отказе от ответственности

.

Ибупрофен для взрослых: болеутоляющее - NHS

Обычная доза для взрослых составляет одну или две таблетки по 200 мг 3 раза в день. В некоторых случаях ваш врач может назначить более высокую дозу до 600 мг, которую можно принимать 4 раза в день, если это необходимо. Это должно происходить только под наблюдением врача.

Если вы принимаете ибупрофен 3 раза в день, между приемами должно быть не менее 6 часов. Если вы принимаете его 4 раза в день, между приемами должно быть не менее 4 часов.

Если вы все время испытываете боль, ваш врач может порекомендовать таблетки или капсулы ибупрофена с медленным высвобождением.Обычно их принимают один раз в день вечером или два раза в день. Если вы принимаете ибупрофен два раза в день, оставьте промежуток от 10 до 12 часов между приемами.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, ибупрофен доступен в виде таблетки, которая тает во рту, гранул, которые вы смешиваете со стаканом воды для приготовления напитка, и в виде сиропа.

Глотайте таблетки или капсулы ибупрофена целиком, запивая стаканом воды или сока. Вы должны принимать таблетки и капсулы ибупрофена после еды или перекуса или запивать молоком.У вас меньше шансов вызвать расстройство желудка.

Не жуйте, не ломайте, не раздавливайте и не сосите их, так как это может вызвать раздражение во рту или горле.

Что делать, если я забуду его взять?

Если вам прописали ибупрофен как обычное лекарство и вы забыли принять дозу, примите пропущенную дозу, как только вспомните. Если пришло время для следующей дозы, пропустите пропущенную дозу и примите следующую дозу как обычно.

Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить забытую.

Если вы часто забываете о дозах, может помочь установка будильника, чтобы напомнить вам.Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

Что делать, если я возьму слишком много?

Прием слишком большого количества ибупрофена внутрь может быть опасным. Это может вызвать такие побочные эффекты, как:

  • чувство и тошнота (тошнота и рвота)
  • боль в животе
  • чувство усталости или сонливость
  • черный фекалии и кровь в рвоте - признак кровотечения в желудке
  • звон в ушах (шум в ушах)
  • затрудненное дыхание или изменения частоты пульса (учащение или учащение)
.

Как принимать Ибупрофен - 6 шагов

Изображение: kernpharma.com

Ибупрофен - одно из наиболее широко используемых препаратов для облегчения боли от легкой до умеренной, такой как стоматологический дискомфорт, послеоперационная боль, головная боль или боль при менструации, а также для лечения лихорадки, ревматоидного артрита, остеоартрита и других болей в суставах, и также для лечения травм мягких тканей, таких как растяжение связок, тендинит и другие заболевания. Он принадлежит к группе препаратов под названием нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) и продается в различных формах: таблетки, саше с шипучими гранулами, таблетки, покрытые оболочкой или диспергируемые.Если ваш врач прописал это лекарство, и вы не знаете, как его принимать, в этой статье OneHowTo мы объясняем , как принимать таблетки ибупрофена 400 мг, таблетки 600 мг и шипучие гранулы 600 мг .

Следующие шаги:

1

Если вам нужен любой вариант ибупрофена для серьезного состояния, вам следует проконсультироваться с врачом перед приемом, чтобы убедиться, что вы можете его принимать и какая дозировка является наиболее подходящей для вашего лечения. Очень важно не прерывать начатое лечение и не принимать двойные дозы, если вы забыли их принять.А беременным женщинам не рекомендуется принимать ибупрофен, поскольку он может нанести вред плоду.

2

Для приема таблеток ибупрофена по 600 или 400 мг максимальная суточная доза для взрослых составляет 2400 мг, т.е. четыре таблетки в день по 600 мг или шесть таблеток по 400 мг. В любом случае необходимо принимать по одной таблетке каждые 6-8 часов, в зависимости от интенсивности боли.

Для подростков 14-18 лет максимальная доза составляет 1600 мг в день, т. Е. Они должны принимать максимум две с половиной таблетки по 600 мг или четыре таблетки по 400 мг в день с интервалом 6- Между приемами 8 часов.

3

Ибупрофен 600 мг или 400 мг таблетки, покрытые оболочкой представлены в форме таблеток, покрытых оболочкой для защиты их от влаги и воздуха. Рекомендуемая суточная доза таблеток, покрытых оболочкой, составляет 1200 мг для взрослых, разделенных на две дозы по 600 мг или три дозы по 400 мг. В случаях, когда у вас более сильная боль, дозировка может быть увеличена до 2400 мг (четыре таблетки по 600 мг или шесть по 400 мг), но никогда не превышайте это количество.

4

Таблетки ибупрофена, 400 мг, диспергируемые во рту. - это таблетки, которые выдаются в форме таблеток, обычно округлой формы, которые нельзя глотать или жевать.Правильный способ приема таблеток этого типа - прижать их языком к небу и дать им раствориться во рту. При желании можно выпить стакан воды после того, как она растворится. Если вам не нравится вкус этого препарата, вы можете растворить его в стакане воды и немедленно выпить. Вы должны принимать его во время еды или с молоком. Взрослым рекомендуется принимать одну таблетку ибупрофена каждые 6-8 часов, но не более трех таблеток в день. Таким образом, максимальная дневная доза составляет 1200 мг.

5

При приеме Ибупрофена 600 мг в пакетиках шипучих гранул необходимо растворить содержимое в стакане воды и немедленно выпить. Для взрослых максимальная суточная доза составляет 2400 мг, то есть четыре пакетика в день. Подростки 14-18 лет не могут превышать 2 упаковки в день. Во всех случаях рекомендуется принимать по пакетику примерно каждые 6-8 часов, в зависимости от интенсивности боли.

6

Ибупрофен не рекомендуется применять детям до 14 лет без предварительной консультации с врачом.Пожилые люди старше 60 лет должны посетить врача, чтобы назначить максимальное количество этого лекарства, так как это будет зависеть от заболевания.

Информацию о побочных эффектах ибупрофена см. В статье: Ибупрофен: советы, применение и побочные эффекты.

Чтобы узнать об альтернативных решениях, посетите нашу статью «Натуральные альтернативы ибупрофену».

Эта статья носит исключительно информативный характер, oneHOWTO не имеет полномочий назначать какие-либо медицинские процедуры или ставить диагноз.Мы приглашаем вас посетить врача, если у вас есть какие-либо заболевания или боли.

Если вы хотите прочитать статьи, похожие на Как принимать ибупрофен , мы рекомендуем вам посетить нашу категорию «Лекарства и добавки».

.

Как долго действует ибупрофен?

Ибупрофен - это нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Обычно его принимают, чтобы облегчить такие симптомы, как боль, воспаление и жар.

Ибупрофен продается, среди прочего, под торговыми марками Адвил, Мотрин и Мидол.

Этот препарат действует путем ингибирования фермента, который помогает производить соединения, называемые простагландинами. Простагландины вызывают боль и воспаление в организме.

Но как долго действует ибупрофен? И какая дозировка безопасна и эффективна?

Ибупрофен обычно используется для облегчения боли, лихорадки и воспаления.

Общие состояния, при которых используется ибупрофен, включают:

При острых состояниях, таких как головная боль, ибупрофен, вероятно, будет приниматься только один или два раза в течение короткого времени.

При хронических состояниях, таких как боль в спине или артрит, может потребоваться регулярный прием ибупрофена в течение недель или месяцев.

Обычно для того, чтобы почувствовать действие ибупрофена, требуется около 30 минут. Однако этот срок может варьироваться от одного человека к другому и по разным причинам.

Когда ибупрофен начинает действовать, вы обычно начинаете замечать уменьшение боли или лихорадки. Противовоспалительные эффекты ибупрофена обычно проявляются дольше - иногда на неделю или больше.

По оценкам, максимальный уровень ибупрофена в крови достигается через 1-2 часа.

Однако ибупрофен быстро выводится из организма. Это одна из причин, почему - в зависимости от состояния, которое лечится - вам может потребоваться принимать дозу каждые несколько часов.

Время определения уровней ибупрофена у детей похоже. Дети младшего возраста могут выводить ибупрофен из организма быстрее, чем взрослые.

Некоторые люди могут быстро избавиться от симптомов, в то время как другие считают, что это занимает больше времени. Это связано с тем, что на продолжительность действия препарата могут влиять различные факторы.

Некоторые факторы, которые могут повлиять на то, как быстро ибупрофен начнет действовать на вас, включают:

  • принятая дозировка
  • ваш вес
  • ваш возраст
  • ваше общее состояние здоровья
  • если у вас есть пища в желудке
  • другие лекарства не принимаются одновременно

Безрецептурный ибупрофен обычно доступен в таблетках по 200 миллиграммов (мг).

Лучше использовать минимальную дозировку, необходимую для облегчения симптомов. Обычно принимают внутрь одну таблетку ибупрофена каждые 4-6 часов. Если одна таблетка не помогает облегчить симптомы, можно принять вторую.

Не принимайте более 1200 мг ибупрофена в день. Для ибупрофена, отпускаемого без рецепта, это соответствует максимум 6 таблеткам в день.

Кроме того, избегайте приема ибупрофена дольше 10 дней, если это не предписано вашим врачом.

Распространенным побочным эффектом ибупрофена и других НПВП является расстройство желудка.По этой причине может быть полезно принимать ибупрофен с пищей или молоком.

Дозировка для детей

Ибупрофен можно давать детям в виде жидкого раствора, жевательной таблетки или пилюли. Какая форма рекомендуется, зависит от возраста ребенка.

Дозировка ибупрофена для детей в возрасте до 12 лет зависит от массы тела ребенка.

Если вашему ребенку необходимо принимать ибупрофен, спросите своего педиатра о рекомендуемой дозировке и о том, как часто ее нужно принимать.

Хотя ибупрофен в целом безопасен, он подходит не всем.Вам следует избегать приема ибупрофена, если вы:

Ибупрофен может увеличить риск желудочно-кишечного кровотечения, сердечного приступа и инсульта.

Он также может взаимодействовать с другими лекарствами, которые вы принимаете. По этой причине важно проконсультироваться с врачом перед использованием ибупрофена, если вы:

Поговорите со своим врачом или фармацевтом, если вы не уверены, безопасен ли ибупрофен для вас.

Как и большинство лекарств, ибупрофен может иметь некоторые побочные эффекты, особенно если его принимать в более высоких дозах или в течение более длительного периода времени.

Наиболее частые побочные эффекты включают:

Менее распространенные побочные эффекты включают:

Прием слишком большого количества ибупрофена может быть опасным. Некоторые признаки того, что вы приняли слишком много ибупрофена, включают:

Если вы испытываете какие-либо из вышеперечисленных симптомов, немедленно обратитесь за медицинской помощью. Сообщите медицинскому персоналу о том, что вы принимали ибупрофен, в идеале принесите с собой упаковку продукта.

Ибупрофен - не единственный доступный тип НПВП. Если вы не уверены в приеме ибупрофена, вы можете попробовать и другие варианты.

Помимо ибупрофена, аспирин и напроксен (алеве) также доступны без рецепта. Помните, что аспирин нельзя давать детям и подросткам из-за риска развития синдрома Рея.

Некоторые НПВП отпускаются только по рецепту. Вот несколько примеров из них:

Если вы не уверены, какой НПВП вам подходит, поговорите со своим врачом. Основываясь на вашей истории болезни и принимаемых вами лекарствах, ваш врач может порекомендовать вам безопасный и подходящий вам НПВП.

Ибупрофен можно принимать для облегчения таких симптомов, как боль, воспаление и жар.

Хотя количество времени, необходимое для того, чтобы ибупрофен подействовал, может варьироваться, обычно требуется около получаса, чтобы почувствовать облегчение симптомов.

Взрослые могут принимать безрецептурный ибупрофен каждые 4–6 часов. Принимая ибупрофен, не превышайте максимальную суточную дозу и не принимайте ее более 10 дней. Дозировка для детей зависит от массы тела.

Ибупрофен нельзя рекомендовать, если у вас есть определенные заболевания или вы принимаете определенные лекарства.Если у вас есть вопросы или опасения по поводу приема ибупрофена, поговорите со своим врачом.

.

Смотрите также