12:47 дп - Вторник Январь 29, 2019

Парацетамол уно для простатита


Простамол® Уно — инструкция по применению

Экстракт плодов пальмы ползучей (Serenoa repens) оказывает антипролиферативный антиандрогенный, противовоспалительный, и противоотечный эффекты, которые избирательно проявляются на уровне предстательной железы. При этом препарат не оказывает влияния на уровень половых гормонов в плазме крови, не влияет на потенцию и либидо и не изменяет уровень простатоспецифического антигена в плазме крови.

Местное антипролиферативное действие препарата проявляется снижением активности факторов роста (прежде всего эпидермального и фибробластического), торможением связывания рецепторов пролактина с последующим нарушением процессов передачи сигнала в клетки простаты и ускорением процессов апоптоза клеток простаты, что отражается в торможении роста объема предстательной железы.

Механизм местного антиандрогенного действия обусловлен ингибированием синтеза дигидротестостерона из тестостерона (за счет угнетения фермента 5−альфа-редуктазы I и II типов) и его фиксации к цитозольным рецепторам клеток простаты, что препятствует проникновению гормона в ядро. В результате этого уменьшается синтез белка.

Механизм местного противовоспалительного действия обусловлен тем, что экстракт плодов пальмы ползучей (Serenoa repens) ингибирует активность фосфолипазы А2, 5−липоксигеназы и высвобождение арахидоновой кислоты, тем самым уменьшает синтез простагландинов и лейкотриенов, которые являются медиаторами воспаления. Простамол® Уно уменьшает проницаемость капилляров и сосудистый стаз, уменьшает отечность и воспалительный процесс в простате, устраняет компрессию шейки мочевого пузыря и мочевыводящего канала, улучшая показатели уродинамики.

Таким образом, препарат Простамол® Уно способствует, с одной стороны, уменьшению выраженности патологических симптомов доброкачественной гиперплазии простаты (дизурии, поллакиурии, никтурии, болезненных ощущений и чувства напряжения при мочеиспускании, неполного опорожнения мочевого пузыря), увеличению объема и силы мочеиспускания. С другой стороны, на фоне применения препарата замедляется дальнейший рост и увеличение объема предстательной железы.

Парацетамол для взрослых: обезболивающее для лечения болей и лихорадки.

Парацетамол можно принимать с едой или без нее.

Обычная доза для взрослых - одна или две таблетки по 500 мг до 4 раз в сутки.

Всегда оставляйте не менее 4 часов между дозами.

Передозировка парацетамолом может вызвать серьезные побочные эффекты. Не поддавайтесь искушению увеличить дозу или принять двойную дозу, если ваша боль очень сильна.

Различные типы парацетамола

Парацетамол широко доступен в виде таблеток и капсул.

Для людей, которым трудно проглотить таблетки или капсулы, парацетамол также доступен в виде сиропа или растворимых таблеток, которые растворяются в воде для приготовления напитка.

Что делать, если я возьму слишком много?

Если вам нужно пойти в ближайший к вам отделение неотложной помощи, возьмите с собой упаковку или листовку с парацетамолом, а также все оставшееся лекарство.

Что делать, если я забыл его взять?

Если вы регулярно принимаете парацетамол и пропустите прием, примите его, как только вспомните.Однако пропустите пропущенную дозу, если уже почти пора принимать следующую дозу.

Никогда не принимайте двойные дозы парацетамола. Не принимайте дополнительную дозу, чтобы восполнить пропущенную.

Если вы часто забываете дозы, может быть полезно установить будильник, чтобы напомнить вам. Вы также можете попросить своего фармацевта посоветоваться о других способах помочь вам не забыть принимать лекарство.

.

Простатит - NHS

Простатит - это воспаление (опухоль) предстательной железы. Это может быть очень болезненно и мучительно, но со временем часто проходит.

Простата - это небольшая железа, расположенная между пенисом и мочевым пузырем. Он производит жидкость, которая смешивается со спермой для образования спермы.

Простатит может появиться в любом возрасте. Но обычно от 30 до 50.

Существует 2 основных типа простатита:

  • хронический простатит - симптомы появляются и исчезают в течение нескольких месяцев; это наиболее распространенный тип.
  • острый простатит - симптомы тяжелые и возникают внезапно; редко, но потенциально опасно для жизни и требует немедленного лечения

Симптомы простатита

Острый простатит

Симптомы острого простатита включают:

  • боль, которая может быть сильной в области полового члена, яичек, ануса, нижней части живота или поясницы или вокруг них - мочеиспускание может быть болезненным
  • боль при мочеиспускание, потребность в частом мочеиспускании (особенно ночью), проблемы с началом или "стоп-старт" мочеиспускания, острая необходимость в мочеиспускании и, иногда, кровь в моче
  • неспособность писать, что приводит к накоплению количество мочи в мочевом пузыре, известное как острая задержка мочи - это требует срочной медицинской помощи. иметь эти симптомы, чтобы можно было выяснить причину.

    Хронический простатит

    У вас может быть хронический простатит, если в течение как минимум 3 месяцев у вас наблюдались некоторые из следующих симптомов:

    • Боль в области полового члена, яичек, ануса, нижней части живота или поясницы
    • Боль при мочеиспускании , частая или срочная потребность в мочеиспускании, особенно ночью, или «стоп-старт» мочеиспускание
    • увеличенная или болезненная простата при ректальном обследовании
    • сексуальные проблемы, такие как эректильная дисфункция, боль при эякуляции или боль в области таза после секса

    Эти симптомы могут существенно повлиять на качество вашей жизни.

    Но в большинстве случаев они постепенно улучшаются со временем и с лечением.

    Когда обращаться за медицинской помощью

    Обратитесь к терапевту, если у вас есть симптомы простатита, такие как боль в области таза, затруднения или боль при мочеиспускании или болезненная эякуляция.

    Они спросят о ваших проблемах и осмотрят ваш животик.

    Вы также можете пройти ректальное обследование. Здесь врач вставляет вам палец в перчатке, чтобы нащупать что-нибудь необычное.Во время этого обследования вы можете испытывать некоторый дискомфорт, если ваша простата опухшая или болезненная.

    Обычно вашу мочу проверяют на наличие признаков инфекции, и вас могут направить к специалисту для дальнейших анализов, чтобы исключить другие заболевания.

    Немедленно обратитесь к терапевту, если у вас появились внезапные и серьезные симптомы простатита.

    У вас может быть острый простатит, который необходимо быстро обследовать и лечить, поскольку он может вызвать серьезные проблемы, например, внезапную невозможность мочиться.

    Если у вас стойкие симптомы (хронический простатит), вас могут направить к врачу, специализирующемуся на проблемах с мочеиспусканием (урологу).

    Лечение простатита

    Лечение простатита зависит от того, есть ли у вас острый или хронический простатит.

    Острый простатит

    Острый простатит (при внезапных и тяжелых симптомах) обычно лечат обезболивающими и курсами антибиотиков на 2–4 недели.

    Лечение в больнице может потребоваться, если вы очень больны или не можете писать.

    Хронический простатит

    Лечение хронического простатита (когда симптомы появляются и исчезают в течение нескольких месяцев) обычно направлено на контроль симптомов.

    В зависимости от того, как долго у вас наблюдаются симптомы, ваш врач может порекомендовать:

    • болеутоляющие, такие как парацетамол или ибупрофен
    • лекарство, называемое альфа-блокатором, если у вас есть проблемы с мочеиспусканием; альфа-адреноблокаторы могут помочь расслабить мышцы предстательной железы и основания мочевого пузыря
    • антибиотики
    • слабительное, если мочеиспускание болезненное

    Цель состоит в том, чтобы уменьшить симптомы, чтобы они меньше мешали повседневной деятельности.

    Что вызывает простатит?

    Острый простатит обычно возникает, когда бактерии из мочевыводящих путей попадают в простату.

    Мочевыводящие пути включают мочевой пузырь, почки, трубки, соединяющие почки с мочевым пузырем (мочеточники) и уретру.

    При хроническом простатите признаки инфекции предстательной железы обычно не обнаруживаются. В этих случаях причина симптомов не ясна.

    Факторы риска простатита

    У вас больше шансов заболеть острым простатитом, если у вас:

    У вас больше шансов заболеть хроническим простатитом, если вы:

    • старше - мужчины в возрасте от 50 до 59 лет в 3 раза больше вероятность заражения выше, чем у мужчин в возрасте от 20 до 39 лет
    • болели простатитом до
    • имели другие болезненные абдоминальные состояния, такие как синдром раздраженного кишечника (СРК)
    • подвергались сексуальному насилию

    Outlook

    Острый простатит

    Острый простатит обычно проходит курсом антибиотиков.Важно пройти полный курс, чтобы инфекция полностью исчезла.

    Редко могут возникнуть другие осложнения острого простатита.

    Острая задержка мочи

    Поскольку мочеиспускание может быть очень болезненным, моча может накапливаться в мочевом пузыре, вызывая боль в нижней части живота (брюшной полости) и невозможность мочиться вообще.

    Катетер (тонкая гибкая полая трубка) может облегчить это.

    Абсцесс простаты

    Если антибиотики неэффективны при лечении инфекции простаты, в редких случаях может развиться абсцесс предстательной железы.

    Врач может заподозрить это, если ваши симптомы не улучшатся, несмотря на лечение антибиотиками.

    Для подтверждения абсцесса потребуются дополнительные тесты, такие как ультразвуковое сканирование или компьютерная томография предстательной железы.

    Если есть абсцесс, вам потребуется операция по его дренированию.

    Хронический простатит

    Хронический простатит сложно лечить, потому что мало известно о его причинах.

    Обычно лечение проходит постепенно, но это может занять несколько месяцев или лет.

    У некоторых людей с простатитом симптомы возвращаются, и им требуется дальнейшее лечение.

    Простатит - это не рак простаты, и нет четких доказательств того, что он увеличивает ваши шансы на него.

    Последняя проверка страницы: 11 марта 2020 г.
    Срок следующего рассмотрения: 11 марта 2023 г.

    ,

    Парацетамол 500 мг, компримат - проспект

    Купринов
    Compoziţie
    Indicaţii terapeutice / Contraindicaţii
    Interacţiuni / Atenţionări speciale
    Doze şi mod de administrare
    Реакция неблагоприятная / Супрадозай
    Старая информация
    Sus

    Compoziţie

    Compoziţie

    Un comprimat conţine парацетамол 500 мг и вспомогательные вещества: амидон де порумб, повидон, тальк, стеарат магнезиу.

    Grupa farmacoteotherapy: alte analgezice şi antipiretice, anilide.

    Сус

    Indicaţii terapeutice / Contraindicaţii

    Индикация терапии

    - Tratamentul simptomatic al durerilor uşoare şi medii cu diferite localizări: cefalee (inclusiv migrena), artralgii, lombalgii, algii dentare, dureri faringiene, durere postvaccinală, dismenoree.

    - Tratamentul simptomatic al febrei.

    Противопоказания

    - Hipersensibilitate la paracetamol sau la oricare dintre excipienţii medicamentului,

    - Инсуфицинцэ гепатоцелулярная,

    - Copii sub 6ani.

    Precauţii

    Nu trebuie depăşite dozele Recomandate.

    Nu se va utiliza in asociere cu alte medicamente care conţin paracetamol.

    Сус

    Interacţiuni / Atenţionări speciale

    Interacţiuni

    La pacienţii cu alcoolism cronic existsă risc de hepatotoxicitate в cazul administrării prelungite de paracetamol in doze mari.

    Риск токсикоза парацетамолулюй поате fi crescut la pacienţii in tratament cu alte medicamente Poten heial hepatotoxice sau medicamente Inductoare enzimatice.

    Anticolinergicele şi colestiramina întârzie Absoria paracetamolului; метоклопрамида şi domperidona o grăbesc.

    Tratamentul prelungit cu doze mari de paracetamol creşte riscul hemoragic al anticoagulantelor cumarinice.

    Modificări al rezultatelor unor analysis de lab

    Paracetamolul poate influenţa valorile uricemiei определяет prin metoda acidului fosfotungstic (valori fals crescute) şi ale glicemiei, prin metode оксидант (valori fals scăzute).

    Atenionări speciale

    Без предупреждения в случае алкогольного опьянения şi afeciuni hepatice, включая вирусный гепатит (creşte riscul hepatotoxicităţii) în caz de insufucienţă renală gravă. Este necesară monitorizarea funcţiilor hepatice în cazul tratamentului de Lungă durată şi cu doze mari la pacienţii cu leziuni hepatice preexistente.

    Копии

    Studiile efectuate nu au Evidenţiat проблема определяет privind administrarea la copii.Trebuie utilizate formele farmaceutice şi dozele Recomandate fiecarei vârste.

    Vârstnici

    Nu sunt проблема Specice vârstei.

    Sarcina şi alăptarea

    Studiile efectuate la gravide nu au Identificat nici un risc asupra sarcinii sau a dezvoltarii embrio-fetale, atunci cînd paracetamolul este utilizat în doza Recomandată.

    Paracetamolul este excretat în laptele matern dar nu în cantită sei semnificative clinic.

    La dozele terapeutice, petermen scurt mediacamentul poate fi administrat în cursul sarcinii şi alăptării după evalarea raportului beneficiu терапевтический / опасный потенциал.

    Capacitatea de a Conduce Vehicle sau de a folosi utilaje

    Paracetamolul nu influenţează Capcitatea de a Concord Carule sau de a folosi utilaje.

    Сус

    Doze şi mod de administrare

    Adulţi şi copii peste 12 ani:

    - Рекомендуемая доза 1-2 компримированного парацетамола 500 мг (500-1000 мг парацетамола) la fiecare 4 ore, la nevoie.A nu se administra la intervale mai mici de 4 ore. Doza zilnică maximă pentru adji este 4 г парацетамола.

    Копии 6–12 ani:

    - Рекомендуемая доза ½ - 1 компримат Парацетамол 500 мг (250-500 мг парацетамола) la fiecare 4 ore, la nevoie. Максимальная доза: 60 ​​мг парацетамола / кг, в больших количествах можно употреблять 10-15 мг / кг в день.

    Парацетамол 500 мг после того, как администратор может копировать интервал между 4 или 4 дозами в 24 часа.

    Copii sub 6 ani: se vor folosi forme farmaceutice adecvate vârstei.

    Dacă simptomele persisită mai mult de 3 zile, este necesară reevaluarea diagnosticului şi tratamentului.

    Сус

    Reacţii negative / Supradozaj

    Реакция неблагоприятная

    Reacţiile неблагоприятный le paracetamolului sunt редко, dar pot apare erupţii cutanate şi alte reactiialergice.

    Foarte rar au fost raportate discrazii sangvine precum: trombocitopenie sau agranulocitoză.

    Супрадозай

    În caz de supradozaj se impune tratament medical imediat, chiar dacă nu sunt prezente manifestări Clinice.

    Simptomele supradozajului constau în primele 24 de ore în paloare, greaţă, senzaţie de vomă, anorexie şi dureri abdominale. Afectarea hepatică poate deveni aparentă după 12-48 de la ingestie şi este manifestă după 2-4 zile.Pot să apară hipoglicemie, acidoză метаболический, aritmii, pancreatită, coagulare intravasculară disminată. В cazurile grave, afectarea hepatică poate evolua spre insuficienţă hepatică, encefalopatie, colaps cardiovascular, comă şi deces. Se poate производят necroză tubulară renală cu insuficienţă renală, asociată sau nu hepatotoxicităţii. Afectarea hepatica представляет собой предварительную версию для ухода за взрослыми, содержащую 10 г парацетамола в сочетании с дополнительным уходом, применяемым для ухода за взрослыми, 150 мг парацетамола / кг массы тела

    În cazul supradozajului cu paracetamol este esenţială iniţierea imediată a tratamentului.

    Pacienţii trebuie spitalizaţi pentru o supraveghere medicală atentă. Рекомендуется использовать в качестве лекарственного средства для желудочного сока, парацетамолула и ингредиентов, содержащих ультимейл 4 руды. Poate fi necesară administrarea orală de metionină sau administrarea intravenoasă de N-acetilcisteină care au efect benefic în următoarele 48 de ore după ingestia produsului, acţionând ca antidot prin нейтрализует метаболиту, гепатотоксический альпин. Se Recomandă instituirea unui tratament de susţinere a funcţiilor vitale.

    Сус

    Старая информация

    Пэстраре

    A nu se utiliza după data de expirare înscrisă pe ambalaj.

    A se păstra la temperaturi ниже 25 ° C, оригинальный оригинальный.

    A nu se lăsa la îndemâna şi vederea copiilor.

    Амбалай

    Cutie cu un блистер din PVC / Al 10 comprimate

    Cutie cu 2 blistere din PVC / Al a câte 10 comprimate

    Cutie cu 150 blistere din PVC / Al a câte 10 comprimate

    Производитель

    С.C. Antibiotice S.A.,

    Ул. Valea Lupului nr. 1, Яссы, România

    Deţinătorul autorizaţiei de punere pe piaţă

    S.C. Antibiotice S.A.,

    Ул. Valea Lupului nr. 1, Яссы, România

    Дата окончательной проверки и проспекта

    Априли 2006

    ,

    Заражен ли парацетамол смертельным вирусом «Мачупо»?

    В начале 2017 года в социальных сетях начали распространяться предупреждения о парацетамоле, предположительно зараженном вирусом Мачупо. (Использование термина «парацетамол» является признаком того, что заявление возникло за пределами Соединенных Штатов, так как в США препарат более известен как «парацетамол».)

    Будьте осторожны, не принимайте парацетамол с надписью P / 500. Это новый, очень белый и блестящий парацетамол, который, как доказали врачи, содержит вирус «Мачупо», который считается одним из самых опасных вирусов в мире с высоким уровнем смертности.

    Держитесь подальше от парацетамола ниже.Быстро передайте эту информацию, чтобы спасти жизнь pic.twitter.com/jmlaF1onr4

    - Olawoyin Edris, anipr (@ Olawoyin4u) 28 февраля 2017 г.

    Мачупо (также известный как «боливийский геморрагический вирус» или «черный тиф») является эндемическим заболеванием на севере и востоке Боливии и обычно передается через воздух или пищу. Согласно предупреждениям, новый «очень белый и блестящий» парацетамол P / 500 был загрязнен патогеном, что создает серьезный риск заражения. Эти предупреждения обычно появляются сами по себе, без каких-либо сообщений новостей или сообщений органов здравоохранения, подтверждающих их утверждения.

    Предупреждение не соответствует действительности, и официальные лица здравоохранения опубликовали заявления, подтверждающие, что слухи были всего лишь неправдой. Представитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Индонезии сообщил, что это подделка:

    [До распространения слухов в социальных сетях агентство] никогда не получало достоверных отчетов, подтверждающих утверждение о том, что вирус Мачупо был обнаружен в лекарственном препарате Парацетамол или других лекарственных препаратах.

    Известно, что сам вирус Мачупо - это тип вируса, который может распространяться через воздух, пищу или при прямом контакте.Вирус мачупо может быть получен из слюны, мочи или фекалий инфицированных грызунов и стать носителем (резервуаром) вируса.

    Глава POM, Пенни К. Лукито сказал, что POM никогда не находит подобных вещей, включая содержание вируса Мачупо в лекарственном препарате.

    8 февраля 2017 г. официальные лица здравоохранения Малайзии также развенчали слухи, подтвердив, что вирусы, как правило, не могут выжить в процессе изготовления таблеток:

    Министерство здравоохранения Малайзии сегодня опровергло распространяющиеся в социальных сетях слухи о том, что таблетки парацетамола P / 500 в Малайзии содержат вирус «Мачупо».

    Генеральный директор Департамента здравоохранения Малайзии Датук д-р Нур Хишам Абдулла сказал, что, как и большинство вирусов, Мачупо не может жить в сухой среде, такой как таблетки парацетамола.

    «Вирус Мачупо относится к группе аренавирусов, которые могут вызывать геморрагическую лихорадку. На данный момент вирус можно найти только в Южной Америке.

    «Он передается с мочой или фекалиями инфицированных грызунов», - сказал он в сегодняшнем заявлении.

    Ноор Хишам сказал, что министерство до сих пор не получало никаких сообщений о загрязнении парацетамолом от властей в странах-производителях или любой другой стране.

    Нам не удалось найти никаких достоверных сообщений о парацетамоле (или ацетаминофене), зараженном вирусом Мачупо или каким-либо другим.

    ,

    Смотрите также